Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.12.2019
02.12.2019 (KW49)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
03.12.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
04.12.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
05.12.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
06.12.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
07.12.2019
Tischtennis Vereinsmeisterschaft und Weihnachtsfeier
Zeit: 14:00
Raum: Hauptsaal, Wirtschaft
Heimspiel der Volleyball Damen
Zeit: 14:00-20:30
Raum: Turnhalle
Training Ballett
Zeit: 17:00-18:00
Raum: Spiegelsaal
08.12.2019
09.12.2019 (KW50)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
10.12.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
11.12.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Training Ballett
Zeit: 15:00-18:00
Raum: Hauptsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
CSU Gemienderatsaufstellung
Zeit: 19:30-22:00
Raum: Wirtschaft
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
12.12.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
 
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
 
13.12.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
 
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Karin
ausgebucht
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
 
14.12.2019
15.12.2019
16.12.2019 (KW51)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
 
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
 
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
 
17.12.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
 
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
 
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
 
18.12.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
 
Training Ballett
Zeit: 15:00-18:00
Raum: Hauptsaal
 
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
 
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
 
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
 
19.12.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
 
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
 
20.12.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
 
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Weihnachtsaufführung
Zeit: 16:30-19:30
Raum: Hauptsaal
 
21.12.2019
Einweisung mit Karin
2 freie Plätze
Zeit: 11:30-13:00 Uhr
 
Trainingsplanerstellung mit Karin
1 freier Platz
Zeit: 13:00-14:00
 
22.12.2019
23.12.2019 (KW52)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
 
24.12.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
 
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
 
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
 
25.12.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
 
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
 
26.12.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
 
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
 
27.12.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
 
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
28.12.2019
29.12.2019
30.12.2019 (KW01)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
 
31.12.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Private Silvesterfeier
Zeit: 18:00
Raum: Wirtschaft
 
Silvester
Zeit: 18:00
 
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
 
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
 
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
 
Farblegende:
Butterflies
Crumbs
Einweisung Fitness
Karate
Pilates
SCE Allgemein
Step-Aerobic
Tanzminis
Tischtennis
Trainingsplanerstellung
Wirbelsäulenkurs
Wirtschaft
Zumba
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)
©2007-2019
www.VereinOnline.org