Veranstaltungsart:
Gruppe:
Januar 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.01.2019
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
02.01.2019
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-19:00 Uhr
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Einweisung mit Karin
Zeit: 19:00-21:00 Uhr
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal, Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
03.01.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
04.01.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
05.01.2019
06.01.2019
07.01.2019 (KW02)
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
08.01.2019
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Heimspiel Egling II vs. SF Windach
Zeit: 20:15
Raum: Hauptsaal
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
09.01.2019
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
10.01.2019
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Heimspiel Egling I vs. VfL Kaufering
Zeit: 20:15
Raum: Hauptsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
11.01.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-19:00 Uhr
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
12.01.2019
13.01.2019
14.01.2019 (KW03)
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
15.01.2019
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Vereinsausschusssitzung
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Wirtschaft
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
16.01.2019
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
17.01.2019
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
18.01.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
19.01.2019
20.01.2019
21.01.2019 (KW04)
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
22.01.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:30-19:00 Uhr
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Abteilungssitzung Fitness
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Wirtschaft
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
23.01.2019
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
24.01.2019
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jagdversammlung
Zeit: 19:30
Raum: Wirtschaft
Wirbelsäulenkurs
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Spiegelsaal
Heimspiel Egling I vs. SV Igling
Zeit: 20:15
Raum: Hauptsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
25.01.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
26.01.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 09:00-10:30 Uhr
27.01.2019
28.01.2019 (KW05)
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Spiegelsaal
29.01.2019
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
30.01.2019
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Butterflies Raumbuchung Spiegel
Zeit: 19:00
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
31.01.2019
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Einweisung mit Karin
Zeit: 18:00-19:30 Uhr
Wirbelsäulenkurs
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Spiegelsaal
Heimspiel Egling I vs. SV Igling II
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal

Februar 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.02.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
02.02.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
03.02.2019
04.02.2019 (KW06)
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
05.02.2019
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
06.02.2019
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Raumbuchung Butterflies Spiegel
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
07.02.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:30 -19:00 Uhr
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäulenkurs
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
08.02.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-19:00 Uhr
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
09.02.2019
Ballett
Zeit: 10:00-12:00 Uhr
Raum: Spiegelsaal
10.02.2019
Tanzen Crumbs
Zeit: 17:00-19:00
Raum: Hauptsaal
11.02.2019 (KW07)
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
12.02.2019
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
13.02.2019
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Raumbuchung Butterflies Spiegel
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Probetraining mit Johanna & Theresa
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
14.02.2019
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäulenkurs
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
15.02.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
16.02.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
17.02.2019
18.02.2019 (KW08)
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
19.02.2019
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Privat
Zeit: 19:30
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
20.02.2019
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Raumbuchung Butterflies Spiegel
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
2. Probetraining mit Johanna & Theresa
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
21.02.2019
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:30-19:00 Uhr
Wirbelsäulenkurs
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
22.02.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Heimspiel Egling III vs. SV Igling IV
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
23.02.2019
24.02.2019
25.02.2019 (KW09)
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Spiegelsaal
26.02.2019
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
27.02.2019
Frauenbund Fasching
Zeit: 12:00
Raum: Hauptsaal
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Raumbuchung Butterflies Spiegel
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Spiegelsaal
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Heimspiel Egling I vs. SV Hurlach
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
28.02.2019
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäulenkurs
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Spiegelsaal

März 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.03.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
02.03.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 13:00-15:00 Uhr
03.03.2019
04.03.2019 (KW10)
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
05.03.2019
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
06.03.2019
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
07.03.2019
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
08.03.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
09.03.2019
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 10:00-11:30
Raum: Spiegelsaal
10.03.2019
Geburtstag
Zeit: 10:00
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 10:00-11:30
Raum: Spiegelsaal
11.03.2019 (KW11)
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
12.03.2019
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
13.03.2019
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
14.03.2019
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
15.03.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Jahreshauptversammlung Fitness
Zeit: 19:00- 21:00
Raum: Wirtschaft
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
16.03.2019
Vermietung an Anke Lütschg
Zeit: 10:00
Raum: Wirtschaft
17.03.2019
18.03.2019 (KW12)
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
19.03.2019
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
20.03.2019
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
21.03.2019
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
22.03.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
23.03.2019
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 10:00-11:30
Raum: Spiegelsaal
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
Obst-und Gartenbauverein Egling
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Hauptsaal
24.03.2019
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 10:00-11:30
Raum: Spiegelsaal
25.03.2019 (KW13)
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Jahreshauptversammlung Badverein
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
26.03.2019
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
27.03.2019
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
28.03.2019
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
29.03.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
30.03.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
31.03.2019
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 10:00-11:30

April 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.04.2019 (KW14)
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
02.04.2019
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
03.04.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 16:30-18:00 Uhr
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
04.04.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
05.04.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
Jahreshauptversammlung Tennis
Zeit: 19:00
Raum: Wirtschaft
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
06.04.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
07.04.2019
08.04.2019 (KW15)
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
09.04.2019
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
10.04.2019
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
11.04.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
12.04.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
61. Jahreshauptversammlung SC Egling
Zeit: 20:00- 23:00
Raum: Wirtschaft
13.04.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
14.04.2019
15.04.2019 (KW16)
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
16.04.2019
17.04.2019
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
18.04.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
19.04.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
20.04.2019
21.04.2019
22.04.2019 (KW17)
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
23.04.2019
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
24.04.2019
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
25.04.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
26.04.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
27.04.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
28.04.2019
29.04.2019 (KW18)
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
30.04.2019
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal

Mai 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.05.2019
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
02.05.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
03.05.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
04.05.2019
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
05.05.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 09:30-11:00 Uhr
06.05.2019 (KW19)
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
07.05.2019
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
08.05.2019
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
09.05.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
10.05.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:30-19:30
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
11.05.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 09:30-12:00 Uhr
12.05.2019
13.05.2019 (KW20)
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
14.05.2019
15.05.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 16:30-18:00 Uhr
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
16.05.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
17.05.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:30-19:30
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
18.05.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
19.05.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:00-11:30 Uhr
20.05.2019 (KW21)
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
21.05.2019
Schulung: Anlegen von Terminen
Zeit: 19:00 - 20:00
Raum: Wirtschaft
22.05.2019
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
test
Zeit: 8:00-10:00
Raum: Turnhalle
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
23.05.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
24.05.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:30-19:30
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
25.05.2019
26.05.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 08:00-09:30 Uhr
27.05.2019 (KW22)
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
28.05.2019
29.05.2019
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
30.05.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
31.05.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal

Juni 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.06.2019
02.06.2019
03.06.2019 (KW23)
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
04.06.2019
05.06.2019
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
06.06.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
07.06.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
08.06.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
09.06.2019
10.06.2019 (KW24)
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
11.06.2019
12.06.2019
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
13.06.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
14.06.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
15.06.2019
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
16.06.2019
Übungsstunde Spiegelsaal
Zeit: 10:30-12:30
Raum: Spiegelsaal
17.06.2019 (KW25)
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Einweisung mit Karin
Zeit: 19:00-20:30 Uhr
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
18.06.2019
19.06.2019
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
20.06.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
21.06.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
22.06.2019
23.06.2019
24.06.2019 (KW26)
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
25.06.2019
26.06.2019
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
27.06.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
28.06.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
29.06.2019
A-Jugend Abschlussfeier
Zeit: 08:00
Raum: Wirtschaft
Einweisung mit Karin
Zeit: 16:00-17:30 Uhr
30.06.2019

Juli 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.07.2019 (KW27)
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
02.07.2019
03.07.2019
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
04.07.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
05.07.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
06.07.2019
07.07.2019
08.07.2019 (KW28)
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
09.07.2019
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
10.07.2019
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
11.07.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
12.07.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
B-Jugend Abschlussfeier
Zeit: 17:00
Raum: Wirtschaft
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
13.07.2019
Kinderballett mit Mareike
Zeit: 10:00-12:00
Raum: Spiegelsaal
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
Dorfmeisterschaft im Stockschiessen
Zeit: 9:00-20:00
Raum: Urtl Hüttn
14.07.2019
Zusatztraining Crumbs
Zeit: 11:00-13:00
Raum: Spiegelsaal
Übungsstunde
Zeit: 16:30-18:00
Raum: Spiegelsaal
15.07.2019 (KW29)
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
16.07.2019
F-Jugend Abschluss
Zeit: 17:00
Raum: Wirtschaft
17.07.2019
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
18.07.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
19.07.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
20.07.2019
21.07.2019
22.07.2019 (KW30)
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
23.07.2019
24.07.2019
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
25.07.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Übungsstunde
Zeit: 18:45-20:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
26.07.2019
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-19:00 Uhr
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
27.07.2019
28.07.2019
29.07.2019 (KW31)
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
30.07.2019
31.07.2019
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal

August 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.08.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Step Aerobic - Ferien
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
02.08.2019
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
03.08.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 14:00-16:00 Uhr
Offenes- und Herren Turnier Stockschützen
Zeit: 9:00-15:00
Raum: Fussballplatz
04.08.2019
05.08.2019 (KW32)
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
06.08.2019
07.08.2019
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
08.08.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
09.08.2019
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
10.08.2019
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
11.08.2019
12.08.2019 (KW33)
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
13.08.2019
14.08.2019
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
15.08.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
16.08.2019
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
17.08.2019
18.08.2019
19.08.2019 (KW34)
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
20.08.2019
21.08.2019
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
22.08.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
23.08.2019
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
24.08.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
25.08.2019
26.08.2019 (KW35)
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
27.08.2019
28.08.2019
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
29.08.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
30.08.2019
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
31.08.2019

September 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.09.2019
02.09.2019 (KW36)
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
03.09.2019
04.09.2019
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
05.09.2019
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
06.09.2019
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
Hans Bader-Gedächtnispokal Stockschützen
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Fussballplatz
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
07.09.2019
Tanzen Butterflies
Zeit: 10:30
Raum: Hauptsaal
A-Jugend
Zeit: 12:00
Raum: Wirtschaft
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
08.09.2019
09.09.2019 (KW37)
Yoga
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Crumbs Training
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
10.09.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
11.09.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
12.09.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
13.09.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
14.09.2019
15.09.2019
16.09.2019 (KW38)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
17.09.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Gesamtausschuss Sitzung
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
18.09.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
19.09.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
20.09.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
21.09.2019
A-Jugend
Zeit: 12:00
Raum: Wirtschaft
22.09.2019
23.09.2019 (KW39)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
CrumbsTraining
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
24.09.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
25.09.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
26.09.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
27.09.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
28.09.2019
29.09.2019
Tanzen Butterflies
Zeit: 13:00
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 15:00-17:00
Raum: Turnhalle
30.09.2019 (KW40)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Einweisung mit Karin
Zeit: 18:00-19:30 Uhr
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga Beginn neuer 10erBlock
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Crumbs Training
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle

Oktober 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.10.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
02.10.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
03.10.2019
Tanzen Butterflies
Zeit: 13:00
Raum: Turnhalle
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
04.10.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Spiegelsaal
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
05.10.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 11:00-12:30 Uhr
06.10.2019
Training Crumbs
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
07.10.2019 (KW41)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
CrumbsTraining
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
08.10.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
09.10.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
10.10.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Tischtennis SC Egling - SV Igling II
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
11.10.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Spiegelsaal
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
12.10.2019
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
13.10.2019
Tanzen Butterflies
Zeit: 14:00 - 16:00
Raum: Turnhalle
Training Crumbs
Zeit: 16:00-18:00
Raum: Turnhalle
14.10.2019 (KW42)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
CrumbsTraining
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
15.10.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Wirtschaft
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
16.10.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
17.10.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
18.10.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Generalprobe Dance2u
Zeit: 17:30-20:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
19.10.2019
Ballett
Zeit: 16:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
20.10.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:00-11:30 Uhr
21.10.2019 (KW43)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
22.10.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
23.10.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
24.10.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
25.10.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
26.10.2019
Tanzen
Zeit: 09:00-11:00
Raum: Spiegelsaal
Einweisung mit Karin
Zeit: 13:00-14:30 Uhr
Ballett
Zeit: 16:00-18:00
Raum: Spiegelsaal
27.10.2019
28.10.2019 (KW44)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
29.10.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
30.10.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
31.10.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Wattturnier 2019
Zeit: 19:00
Raum: Hauptsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal

November 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.11.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
02.11.2019
Volleyball Heimspiel der Damen
Zeit: 14:00-20:30
Raum: Turnhalle
03.11.2019
04.11.2019 (KW45)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
05.11.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
06.11.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
07.11.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
08.11.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
09.11.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
10.11.2019
Generalversammlung Bayern Fanclub
Zeit: 09:00
Raum: Wirtschaft
11.11.2019 (KW46)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
12.11.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
13.11.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
14.11.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
15.11.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
16.11.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 12:30-14:00 Uhr
Fußball Spare Ribs essen
Zeit: 18:00
Raum: Wirtschaft
17.11.2019
18.11.2019 (KW47)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
19.11.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Melli
ausgebucht
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
 
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
 
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
 
20.11.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
 
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
 
21.11.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
 
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
 
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
 
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
 
22.11.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
 
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Karin
ausgebucht
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
23.11.2019
Einweisung mit Karin
2 freie Plätze
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
 
Trainingsplanerstellung mit Karin
1 freier Platz
Zeit: 12:00-13:00
 
24.11.2019
25.11.2019 (KW48)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
 
Kundalini Yoga
7 freie Plätze
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
 
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
 
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
 
26.11.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Melli
ausgebucht
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis SC Egling II vs. TTC Steinbach
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
 
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
 
27.11.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
 
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
 
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
 
28.11.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
 
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
 
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
 
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
 
29.11.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
 
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Karin
ausgebucht
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
30.11.2019
Einweisung mit Karin
2 freie Plätze
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
 
Trainingsplanerstellung mit Karin
1 freier Platz
Zeit: 12:00-13:00
 

Dezember 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.12.2019
02.12.2019 (KW49)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
 
Kundalini Yoga
7 freie Plätze
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
 
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
 
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
 
03.12.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Melli
ausgebucht
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
 
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
 
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
 
04.12.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
 
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
 
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
 
05.12.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
 
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
 
06.12.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
 
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Karin
ausgebucht
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
07.12.2019
Einweisung mit Karin
2 freie Plätze
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
 
Trainingsplanerstellung mit Karin
1 freier Platz
Zeit: 12:00-13:00
 
Tischtennis Vereinsmeisterschaft und Weihnachtsfeier
Zeit: 14:00
Raum: Hauptsaal, Wirtschaft
 
Heimspiel der Volleyball Damen
Zeit: 14:00-20:30
Raum: Turnhalle
 
08.12.2019
09.12.2019 (KW50)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
 
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
 
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
 
10.12.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Melli
ausgebucht
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
 
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
 
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
 
11.12.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
 
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
 
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
 
12.12.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
 
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
 
13.12.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
 
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Karin
ausgebucht
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
 
14.12.2019
15.12.2019
16.12.2019 (KW51)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
 
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
 
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
 
17.12.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
 
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
 
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
 
18.12.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
 
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
 
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
 
19.12.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
 
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
 
20.12.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
 
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Weihnachtsaufführung
Zeit: 16:30-19:30
Raum: Hauptsaal
 
21.12.2019
22.12.2019
23.12.2019 (KW52)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
 
24.12.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
 
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
 
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
 
25.12.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
 
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
 
26.12.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
 
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
 
27.12.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
 
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
28.12.2019
29.12.2019
30.12.2019 (KW01)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
 
31.12.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Private Silvesterfeier
Zeit: 18:00
Raum: Wirtschaft
 
Silvester
Zeit: 18:00
 
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
 
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
 
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
 
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren