Veranstaltungsart:
Gruppe:
Montag
04.11.2019
Dienstag
05.11.2019
Mittwoch
06.11.2019
Donnerstag
07.11.2019
Freitag
08.11.2019
Samstag
09.11.2019
Sonntag
10.11.2019
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
15:30 - 17:00
Eltern-Kind-Turnen
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
18:30 - 19:30
Damengymnastik
Gymnastik Damen
19:30-20:30
Zumba
Zumba
18:30-19:30
Abteilungsleitung Gymnastik
Kundalini Yoga
20:00-21:30
Crumbs
Tanzen Crumbs
14:30 - 16:00
Turnen
Turnen (KIGA)
18:30-19:30
Spinning
Indoor-Cycling mit Melli
20:00-22:00
Männer-Ballsport
Ballsport Männer
19:00-20:00
Gymnastik/Volleyball/Karate
Wirbelsäule & mehr
20:30 - 21:30
Pilates
Pilates
8:30-9:30
Gymnastik
Fitness Frühaufsteher
15:00 - 16:00
Ballett 1
Ballett 1 (4-6 Jahre)
16:00 - 17:00
Ballett 1
Ballett 2 (6-8 Jahre)
17:00 - 18:00
Ballett 3
Ballett 3 (8-11 Jahre)
18:00-19:30
Butterflies
Tanzen - Butterflies
19:30 - 22:00
Volleyball- Damen
19:00 - 20:30
Gymnastik/Volleyball/Karate
Tanzen Incredibles
8:30-10:00
Step-Aerobic
Step Aerobic
17:00-19:45
Karate
Karate
19:45-20:15
Karate Erwachsene
Selbstverteidigung
17:30-18:30
Tanzminis
Tanzen Tanzminis
19:00-22:00
Stockschützen
Stockschützen- Training
19:30 - 20:30
Wirbelsäulenkurs
Wirbelsäulengymnastik
09:00 - 10:00
Pilates
Pilates
14:30 - 16:00
Turnen
Turnen (4. - 7. Klasse)
16:00 - 17:00
Turnen
Turnen ab 14 Jahren
18:00-19:00
Spinning 2
Indoor-Cycling mit Karin
19:30
Abteilungsleitung Tischtennis
Tischtennis SC Egling - VfL Kaufering III
10:30-12:00 Uhr
Einweisung Fitness
Einweisung mit Karin
12:00-13:00
Trainingsplanerstellung
Trainingsplanerstellung mit Karin
16:00-19:00
Blackroll
Blackroll mit Sebastian
Farblegende:
Blackroll
Butterflies
Crumbs
Einweisung Fitness
Karate
Pilates
Step-Aerobic
Stockschützen
Tanzminis
Trainingsplanerstellung
Veranstaltungen
Wirbelsäulenkurs
Zumba
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)