Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Fr 01.11.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 01.11.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 01.11.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 01.11.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 01.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 02.11.19
Volleyball Heimspiel der Damen
Zeit: 14:00-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 04.11.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mo 04.11.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 04.11.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 04.11.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 04.11.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Di 05.11.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Di 05.11.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 05.11.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Di 05.11.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Di 05.11.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.11.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.11.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.11.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.11.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 06.11.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 06.11.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.11.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 06.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 06.11.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 07.11.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Do 07.11.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 07.11.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 07.11.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 07.11.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Do 07.11.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 08.11.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 08.11.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 08.11.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Fr 08.11.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 08.11.19
Tischtennis SC Egling - VfL Kaufering III
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Sa 09.11.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
2 freie Plätze
Sa 09.11.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier Platz
Sa 09.11.19
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
15 freie Plätze
So 10.11.19
Generalversammlung Bayern Fanclub
Zeit: 09:00
Raum: Wirtschaft
Mo 11.11.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 11.11.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 11.11.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 11.11.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 11.11.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 12.11.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Di 12.11.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 12.11.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Di 12.11.19
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
Di 12.11.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Di 12.11.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.11.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.11.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.11.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.11.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 13.11.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 13.11.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.11.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 13.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 13.11.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 14.11.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Do 14.11.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 14.11.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 14.11.19
Tischtennis SC Egling - SV Althegnenberg
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Do 14.11.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 14.11.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Do 14.11.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 15.11.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 15.11.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 15.11.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Fr 15.11.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 15.11.19
Tischtennis SC Egling III - TTC Steinbach
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Sa 16.11.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 12:30-14:00 Uhr
1 freier Platz
Sa 16.11.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 14:00-15:30
ausgebucht
Sa 16.11.19
Fußball Spare Ribs essen
Zeit: 18:00
Raum: Wirtschaft
Mo 18.11.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 18.11.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 18.11.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 18.11.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 18.11.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 19.11.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.11.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 19.11.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.11.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.11.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Tischtennis SC Egling - SpVgg Wildenroth II
Zeit: 20:15
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.11.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.11.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.11.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.11.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 22.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 23.11.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 23.11.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Mo 25.11.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 25.11.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 25.11.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 25.11.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 25.11.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 26.11.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Tischtennis SC Egling II vs. TTC Steinbach
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.11.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.11.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.11.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.11.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 29.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 30.11.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 30.11.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)