Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Januar
Di 01.01.19
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Di 01.01.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 02.01.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 02.01.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 02.01.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 02.01.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-19:00 Uhr
1 freier Platz
Mi 02.01.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 02.01.19
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Mi 02.01.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 19:00-21:00 Uhr
1 freier Platz
Mi 02.01.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 02.01.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal, Hauptsaal
Do 03.01.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
ausgebucht
Do 03.01.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Fr 04.01.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 04.01.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 04.01.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 04.01.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Fr 04.01.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Mo 07.01.19
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Mo 07.01.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 07.01.19
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 08.01.19
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Di 08.01.19
Heimspiel Egling II vs. SF Windach
Zeit: 20:15
Raum: Hauptsaal
Di 08.01.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 09.01.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 09.01.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 09.01.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 09.01.19
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Mi 09.01.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 09.01.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 09.01.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 09.01.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 10.01.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 10.01.19
Heimspiel Egling I vs. VfL Kaufering
Zeit: 20:15
Raum: Hauptsaal
Do 10.01.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 11.01.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 11.01.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 16:00-17:00
ausgebucht
Fr 11.01.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 11.01.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-19:00 Uhr
1 freier Platz
Fr 11.01.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 11.01.19
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 11.01.19
Heimspiel Egling III vs. FT Jahn Landsberg IV
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 11.01.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Mo 14.01.19
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Mo 14.01.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 14.01.19
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 15.01.19
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Di 15.01.19
Vereinsausschusssitzung
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Wirtschaft
Di 15.01.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 16.01.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 16.01.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 16.01.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 16.01.19
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Mi 16.01.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 16.01.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 16.01.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 16.01.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 17.01.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 17.01.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 18.01.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 18.01.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 18.01.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 18.01.19
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 18.01.19
Heimspiel Egling III vs. VfL Kaufering IV
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 18.01.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Mo 21.01.19
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Mo 21.01.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 21.01.19
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mo 21.01.19
Heimspiel Egling II vs. TSV Schondorf 1920 II
Zeit: 20:15
Raum: Hauptsaal
Di 22.01.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:30-19:00 Uhr
ausgebucht
Di 22.01.19
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Di 22.01.19
Abteilungssitzung Fitness
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Wirtschaft
Di 22.01.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 23.01.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 23.01.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 23.01.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 23.01.19
Butterflies Raumbuchung Spiegel
Zeit: 18:00-19:30
Mi 23.01.19
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Mi 23.01.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 23.01.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 23.01.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 23.01.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 24.01.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 24.01.19
Jagdversammlung
Zeit: 19:30
Raum: Wirtschaft
Do 24.01.19
Wirbelsäulenkurs
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 24.01.19
Heimspiel Egling I vs. SV Igling
Zeit: 20:15
Raum: Hauptsaal
Do 24.01.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 25.01.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 25.01.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 25.01.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 25.01.19
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 25.01.19
Heimspiel Egling III vs. SV Althegnenberg III
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 25.01.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Sa 26.01.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 09:00-10:30 Uhr
ausgebucht
Mo 28.01.19
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Mo 28.01.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 28.01.19
Heimspiel Egling II vs. VfL Kaufering III
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mo 28.01.19
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Spiegelsaal
Di 29.01.19
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Di 29.01.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 30.01.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 30.01.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 30.01.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 30.01.19
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Mi 30.01.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 30.01.19
Butterflies Raumbuchung Spiegel
Zeit: 19:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 30.01.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 30.01.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 30.01.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 31.01.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 31.01.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 18:00-19:30 Uhr
ausgebucht
Do 31.01.19
Wirbelsäulenkurs
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 31.01.19
Heimspiel Egling I vs. SV Igling II
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Do 31.01.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Februar
Fr 01.02.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 01.02.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 01.02.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 01.02.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 01.02.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Sa 02.02.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
2 freie Plätze
Mo 04.02.19
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Mo 04.02.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 04.02.19
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 05.02.19
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Di 05.02.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.02.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.02.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.02.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 06.02.19
Raumbuchung Butterflies Spiegel
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.02.19
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Mi 06.02.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 06.02.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 06.02.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 06.02.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 07.02.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:30 -19:00 Uhr
1 freier Platz
Do 07.02.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 07.02.19
Wirbelsäulenkurs
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 07.02.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 08.02.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 08.02.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 08.02.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-19:00 Uhr
ausgebucht
Fr 08.02.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 08.02.19
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 08.02.19
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
9 freie Plätze
Fr 08.02.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 08.02.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Sa 09.02.19
Ballett
Zeit: 10:00-12:00 Uhr
Raum: Spiegelsaal
So 10.02.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 17:00-19:00
Raum: Hauptsaal
Mo 11.02.19
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Mo 11.02.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Di 12.02.19
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 12.02.19
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Di 12.02.19
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
Di 12.02.19
Heimspiel Egling II vs. TTC Kaltenberg III
Zeit: 20:15
Raum: Hauptsaal
Di 12.02.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.02.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.02.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.02.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 13.02.19
Raumbuchung Butterflies Spiegel
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.02.19
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Mi 13.02.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 13.02.19
Probetraining mit Johanna & Theresa
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.02.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 13.02.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 13.02.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 14.02.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 14.02.19
Wirbelsäulenkurs
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 14.02.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 15.02.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 15.02.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 15.02.19
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 15.02.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 15.02.19
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 15.02.19
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
9 freie Plätze
Fr 15.02.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 15.02.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Sa 16.02.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
1 freier Platz
Mo 18.02.19
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Mo 18.02.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 18.02.19
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 19.02.19
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 19.02.19
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Di 19.02.19
Privat
Zeit: 19:30
Di 19.02.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 20.02.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 20.02.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 20.02.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 20.02.19
Raumbuchung Butterflies Spiegel
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 20.02.19
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Mi 20.02.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 20.02.19
2. Probetraining mit Johanna & Theresa
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 20.02.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 20.02.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 20.02.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 21.02.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 21.02.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:30-19:00 Uhr
ausgebucht
Do 21.02.19
Wirbelsäulenkurs
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 21.02.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 22.02.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 22.02.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 22.02.19
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 22.02.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 22.02.19
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 22.02.19
Heimspiel Egling III vs. SV Igling IV
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 22.02.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Mo 25.02.19
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Mo 25.02.19
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Mo 25.02.19
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Spiegelsaal
Di 26.02.19
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 26.02.19
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Di 26.02.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 27.02.19
Frauenbund Fasching
Zeit: 12:00
Raum: Hauptsaal
Mi 27.02.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 27.02.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 27.02.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 27.02.19
Raumbuchung Butterflies Spiegel
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 27.02.19
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Mi 27.02.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 27.02.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 27.02.19
Heimspiel Egling I vs. SV Hurlach
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 27.02.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 28.02.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 28.02.19
Wirbelsäulenkurs
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Spiegelsaal
März
Fr 01.03.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 01.03.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 01.03.19
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 01.03.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 01.03.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 01.03.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Sa 02.03.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 13:00-15:00 Uhr
2 freie Plätze
Mo 04.03.19
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Mo 04.03.19
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 05.03.19
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Di 05.03.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.03.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.03.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.03.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 06.03.19
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Mi 06.03.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 06.03.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.03.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 06.03.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 06.03.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 07.03.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Fr 08.03.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 08.03.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 08.03.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 08.03.19
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
9 freie Plätze
Fr 08.03.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 08.03.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Sa 09.03.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 10:00-11:30
Raum: Spiegelsaal
8 freie Plätze
So 10.03.19
Geburtstag
Zeit: 10:00
So 10.03.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 10:00-11:30
Raum: Spiegelsaal
12 freie Plätze
Mo 11.03.19
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Mo 11.03.19
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Mo 11.03.19
Heimspiel Egling II vs. TSV Rott/Lech III
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mo 11.03.19
Tanzen - Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 12.03.19
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 12.03.19
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Di 12.03.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.03.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.03.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.03.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 13.03.19
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Mi 13.03.19
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mi 13.03.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.03.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 13.03.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 13.03.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 14.03.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 14.03.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 15.03.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 15.03.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 15.03.19
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 15.03.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 15.03.19
Jahreshauptversammlung Fitness
Zeit: 19:00- 21:00
Raum: Wirtschaft
Fr 15.03.19
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 15.03.19
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
9 freie Plätze
Fr 15.03.19
Jahreshauptversammlung Stockschützen
Zeit: 20:00
Fr 15.03.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 15.03.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Sa 16.03.19
Vermietung an Anke Lütschg
Zeit: 10:00
Raum: Wirtschaft
Mo 18.03.19
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Mo 18.03.19
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Di 19.03.19
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 19.03.19
Sauna Herren Dienstag
Zeit: 19:00
Raum: Sauna
Di 19.03.19
Sitzung des Gesamtvereinsausschuss
Zeit: 20:00
Di 19.03.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 20.03.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 20.03.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 20.03.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 20.03.19
Sauna Damen I
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Sauna
Mi 20.03.19
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mi 20.03.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 20.03.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 20.03.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 20.03.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 21.03.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 21.03.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 22.03.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 22.03.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 22.03.19
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 22.03.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 22.03.19
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 22.03.19
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
9 freie Plätze
Fr 22.03.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 22.03.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Sa 23.03.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 10:00-11:30
Raum: Spiegelsaal
12 freie Plätze
Sa 23.03.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
ausgebucht
Sa 23.03.19
Obst-und Gartenbauverein Egling
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Hauptsaal
So 24.03.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 10:00-11:30
Raum: Spiegelsaal
12 freie Plätze
Mo 25.03.19
Sauna Volleyballdamen
Zeit: 19:00-22:30
Raum: Sauna
Mo 25.03.19
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Mo 25.03.19
Jahreshauptversammlung Badverein
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
Di 26.03.19
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 26.03.19
Pilates
Zeit: 20:30-21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 27.03.19
Ballett 4 - 5 Jahre
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 27.03.19
Ballett 8 - 10 Jahre
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 27.03.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
12 freie Plätze
Mi 27.03.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 27.03.19
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mi 27.03.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 27.03.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 27.03.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 27.03.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 28.03.19
Tanzen: Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 28.03.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 29.03.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 29.03.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 29.03.19
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 29.03.19
Sauna AH
Zeit: 18:00-22:30
Raum: Sauna
Fr 29.03.19
Step Aerobic
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 29.03.19
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
9 freie Plätze
Fr 29.03.19
Heimspiel Egling III vs. FC Scheuring II
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 29.03.19
Pilates
Zeit: 9:00-10:00
Raum: Spiegelsaal
Sa 30.03.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
ausgebucht
Sa 30.03.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:30
ausgebucht
So 31.03.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 10:00-11:30
12 freie Plätze
So 31.03.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 10:00-11:30
ausgebucht
April
Mo 01.04.19
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Di 02.04.19
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Mi 03.04.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 16:30-18:00 Uhr
ausgebucht
Mi 03.04.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 03.04.19
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mi 03.04.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 03.04.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 03.04.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 03.04.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 04.04.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 04.04.19
Heimspiel Egling I vs. TTC Kaltenberg
Zeit: 20:15
Do 04.04.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 05.04.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 05.04.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 05.04.19
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 05.04.19
Jahreshauptversammlung Tennis
Zeit: 19:00
Raum: Wirtschaft
Fr 05.04.19
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
9 freie Plätze
Fr 05.04.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 06.04.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
1 freier Platz
Sa 06.04.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:30
ausgebucht
Mo 08.04.19
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Mo 08.04.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 09.04.19
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Mi 10.04.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 10.04.19
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mi 10.04.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 10.04.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 10.04.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 10.04.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 11.04.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 11.04.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 12.04.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 12.04.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 12.04.19
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 12.04.19
Functional Training
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
9 freie Plätze
Fr 12.04.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fr 12.04.19
61. Jahreshauptversammlung SC Egling
Zeit: 20:00- 23:00
Raum: Wirtschaft
Sa 13.04.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
ausgebucht
Sa 13.04.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier Platz
Sa 13.04.19
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
15 freie Plätze
Mo 15.04.19
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Mo 15.04.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 17.04.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 17.04.19
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mi 17.04.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 17.04.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 17.04.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 17.04.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 18.04.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 18.04.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 19.04.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 19.04.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 19.04.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mo 22.04.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 23.04.19
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Mi 24.04.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 24.04.19
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mi 24.04.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 24.04.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 24.04.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 24.04.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 25.04.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 25.04.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 26.04.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 26.04.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 26.04.19
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 26.04.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 27.04.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
2 freie Plätze
Sa 27.04.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier Platz
So 28.04.19
Wild Thomas Vermietung
Zeit: 7:00
Mo 29.04.19
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Mo 29.04.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 30.04.19
Spinning mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Mai
Mi 01.05.19
Bals Alois Gaststätte
Zeit: 12:00
Mi 01.05.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 01.05.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 01.05.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 01.05.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 02.05.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 02.05.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 03.05.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 03.05.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 03.05.19
Spinning mit Karin
Zeit: 17:30-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 03.05.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 04.05.19
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
15 freie Plätze
So 05.05.19
Jagdgenossenschaft Weißwurstessen
Zeit: 09:00
So 05.05.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 09:30-11:00 Uhr
1 freier Platz
So 05.05.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 11:00-12:00
ausgebucht
Mo 06.05.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 06.05.19
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Mo 06.05.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 07.05.19
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
Mi 08.05.19
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mi 08.05.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 08.05.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 08.05.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 08.05.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 09.05.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 09.05.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 10.05.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 10.05.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 10.05.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:30-19:30
12 freie Plätze
Fr 10.05.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 11.05.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 09:30-12:00 Uhr
ausgebucht
So 12.05.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00
ausgebucht
Mo 13.05.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 13.05.19
Zumba
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Turnhalle
Mo 13.05.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 15.05.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 16:30-18:00 Uhr
1 freier Platz
Mi 15.05.19
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mi 15.05.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 15.05.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 15.05.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 15.05.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 16.05.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 16.05.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 17.05.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 17.05.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 17.05.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:30-19:30
12 freie Plätze
Fr 17.05.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 18.05.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
ausgebucht
Sa 18.05.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier Platz
So 19.05.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:00-11:30 Uhr
2 freie Plätze
So 19.05.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 11:30-12:30
1 freier Platz
Mo 20.05.19
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
9 freie Plätze
Mo 20.05.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 20.05.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 20.05.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 21.05.19
Schulung: Anlegen von Terminen
Zeit: 19:00 - 20:00
Raum: Wirtschaft
Mi 22.05.19
Zumba
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mi 22.05.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 22.05.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 22.05.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 22.05.19
test
Zeit: 8:00-10:00
Raum: Turnhalle
Mi 22.05.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 23.05.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 23.05.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 23.05.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 24.05.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 24.05.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 24.05.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:30-19:30
12 freie Plätze
Fr 24.05.19
Unterland Pokalrunde
Zeit: 19:00
Fr 24.05.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
So 26.05.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 08:00-09:30 Uhr
ausgebucht
Mo 27.05.19
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
9 freie Plätze
Mo 27.05.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 27.05.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 27.05.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 29.05.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 29.05.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 29.05.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 29.05.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 29.05.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 30.05.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 30.05.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 30.05.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 31.05.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 31.05.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 31.05.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Juni
Mo 03.06.19
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
9 freie Plätze
Mo 03.06.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 03.06.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 03.06.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 05.06.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 05.06.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 05.06.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 05.06.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 05.06.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 06.06.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 06.06.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 06.06.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 07.06.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 07.06.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 07.06.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 08.06.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
1 freier Platz
Sa 08.06.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier Platz
Mo 10.06.19
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
9 freie Plätze
Mo 10.06.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 10.06.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 12.06.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 12.06.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 12.06.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 12.06.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 12.06.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 13.06.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 13.06.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 13.06.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 14.06.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 14.06.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 16:00-17:00
1 freier Platz
Fr 14.06.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 14.06.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 15.06.19
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
15 freie Plätze
So 16.06.19
Übungsstunde Spiegelsaal
Zeit: 10:30-12:30
Raum: Spiegelsaal
Mo 17.06.19
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
9 freie Plätze
Mo 17.06.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 19:00-20:30 Uhr
ausgebucht
Mo 17.06.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 17.06.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 19.06.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 19.06.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 19.06.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 19.06.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 19.06.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 20.06.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 20.06.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 20.06.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 21.06.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 21.06.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 16:00-17:00
1 freier Platz
Fr 21.06.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 21.06.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
ausgebucht
Fr 21.06.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mo 24.06.19
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
9 freie Plätze
Mo 24.06.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 24.06.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 24.06.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 26.06.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 26.06.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 26.06.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 26.06.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 26.06.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 27.06.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 27.06.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 27.06.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 28.06.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 28.06.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 28.06.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 29.06.19
A-Jugend Abschlussfeier
Zeit: 08:00
Raum: Wirtschaft
Sa 29.06.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 15:00-16:00
1 freier Platz
Sa 29.06.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 16:00-17:30 Uhr
1 freier Platz
Juli
Mo 01.07.19
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
9 freie Plätze
Mo 01.07.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 01.07.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 01.07.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 03.07.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 03.07.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 03.07.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 03.07.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 03.07.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 04.07.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 04.07.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 04.07.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 05.07.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 05.07.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 05.07.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mo 08.07.19
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
9 freie Plätze
Mo 08.07.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 08.07.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 08.07.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 09.07.19
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
Mi 10.07.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 10.07.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 10.07.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 10.07.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 10.07.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 11.07.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 11.07.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 11.07.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 12.07.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 12.07.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 16:00-17:00
1 freier Platz
Fr 12.07.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 12.07.19
B-Jugend Abschlussfeier
Zeit: 17:00
Raum: Wirtschaft
Fr 12.07.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 13.07.19
Kinderballett mit Mareike
Zeit: 10:00-12:00
Raum: Spiegelsaal
Sa 13.07.19
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
15 freie Plätze
Sa 13.07.19
Dorfmeisterschaft im Stockschiessen
Zeit: 9:00-20:00
Raum: Urtl Hüttn
So 14.07.19
Zusatztraining Crumbs
Zeit: 11:00-13:00
Raum: Spiegelsaal
So 14.07.19
Übungsstunde
Zeit: 16:30-18:00
Raum: Spiegelsaal
Mo 15.07.19
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
9 freie Plätze
Mo 15.07.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 15.07.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 15.07.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 16.07.19
F-Jugend Abschluss
Zeit: 17:00
Raum: Wirtschaft
Mi 17.07.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 17.07.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 17.07.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 17.07.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 17.07.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 18.07.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 18.07.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 18.07.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 19.07.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 19.07.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 16:00-17:00
1 freier Platz
Fr 19.07.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 19.07.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
ausgebucht
Fr 19.07.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mo 22.07.19
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
9 freie Plätze
Mo 22.07.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 22.07.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 22.07.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 24.07.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 24.07.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 24.07.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 24.07.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 25.07.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 25.07.19
Übungsstunde
Zeit: 18:45-20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 25.07.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 25.07.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 26.07.19
Kinderturnen Alter 9-14 Jahre
Zeit: 15:00-16:30
Raum: Turnhalle
Fr 26.07.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 16:00-17:00
1 freier Platz
Fr 26.07.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 26.07.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-19:00 Uhr
ausgebucht
Fr 26.07.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mo 29.07.19
Kudalini Yoga mit Edith
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
9 freie Plätze
Mo 29.07.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 29.07.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 31.07.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00-20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 31.07.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 31.07.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 31.07.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
August
Do 01.08.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 01.08.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 01.08.19
Step Aerobic - Ferien
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 02.08.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 02.08.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 03.08.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 14:00-16:00 Uhr
2 freie Plätze
Sa 03.08.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 15:30-16:30
1 freier Platz
Sa 03.08.19
Offenes- und Herren Turnier Stockschützen
Zeit: 9:00-15:00
Raum: Fussballplatz
Mo 05.08.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 05.08.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 07.08.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 07.08.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 07.08.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 08.08.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 08.08.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Fr 09.08.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 09.08.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 10.08.19
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
15 freie Plätze
Mo 12.08.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 12.08.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 14.08.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 14.08.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 14.08.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 15.08.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 15.08.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Fr 16.08.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 16:00-17:00
1 freier Platz
Fr 16.08.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 16.08.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
2 freie Plätze
Fr 16.08.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mo 19.08.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 16:00-17:00
1 freier Platz
Mo 19.08.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
ausgebucht
Mo 19.08.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 19.08.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 21.08.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 21.08.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 21.08.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 22.08.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 22.08.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Fr 23.08.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 23.08.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 24.08.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
ausgebucht
Mo 26.08.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 26.08.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 28.08.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 28.08.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 28.08.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 29.08.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 29.08.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Fr 30.08.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 16:00-17:00
1 freier Platz
Fr 30.08.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 30.08.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
2 freie Plätze
Fr 30.08.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
September
Mo 02.09.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 02.09.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mi 04.09.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 04.09.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 04.09.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 05.09.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 05.09.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Fr 06.09.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 06.09.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 16:00-17:00
1 freier Platz
Fr 06.09.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 06.09.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
ausgebucht
Fr 06.09.19
Hans Bader-Gedächtnispokal Stockschützen
Zeit: 18:00-22:00
Raum: Fussballplatz
Fr 06.09.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 07.09.19
Tanzen Butterflies
Zeit: 10:30
Raum: Hauptsaal
Sa 07.09.19
A-Jugend
Zeit: 12:00
Raum: Wirtschaft
Sa 07.09.19
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
15 freie Plätze
Mo 09.09.19
Yoga
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Spiegelsaal
Mo 09.09.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 09.09.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 09.09.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mo 09.09.19
Crumbs Training
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
Di 10.09.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Di 10.09.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Di 10.09.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Mi 11.09.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 11.09.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 11.09.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 11.09.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 11.09.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 11.09.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 11.09.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 11.09.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 11.09.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 12.09.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Do 12.09.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 12.09.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 12.09.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 12.09.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Do 12.09.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 13.09.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Fr 13.09.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 13.09.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 16:00-17:00
1 freier Platz
Fr 13.09.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 13.09.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
1 freier Platz
Fr 13.09.19
Tischtennis SC Egling III - SC Egling II
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Mo 16.09.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 16.09.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 16.09.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Mo 16.09.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 16.09.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 16.09.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mo 16.09.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
Di 17.09.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Di 17.09.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Di 17.09.19
Gesamtausschuss Sitzung
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
Di 17.09.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Di 17.09.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 18.09.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 18.09.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 18.09.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 18.09.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 18.09.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 18.09.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 18.09.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 18.09.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 18.09.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 19.09.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Do 19.09.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 19.09.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 19.09.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 19.09.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Do 19.09.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 20.09.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Fr 20.09.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 20.09.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 20.09.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 17:00-18:30 Uhr
1 freier Platz
Fr 20.09.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 21.09.19
A-Jugend
Zeit: 12:00
Raum: Wirtschaft
Mo 23.09.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 23.09.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 23.09.19
Kundalini Yoga Ende 10erBlock
Zeit: 18:30-19:30
Mo 23.09.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 23.09.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 23.09.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mo 23.09.19
CrumbsTraining
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
Di 24.09.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Di 24.09.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Di 24.09.19
Tischtennis SC Egling II vs. TSV 1882 Landsberg IV
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Di 24.09.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Di 24.09.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 25.09.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 25.09.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 25.09.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 25.09.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 25.09.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 25.09.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 25.09.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 25.09.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 25.09.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 26.09.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Do 26.09.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 26.09.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 26.09.19
Tischtennis SC Egling - VfL Kaufering II
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Do 26.09.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 26.09.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Do 26.09.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 27.09.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Fr 27.09.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 27.09.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 27.09.19
Tischtennis SC Egling III - TSV Moorenweis III
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
So 29.09.19
Tanzen Butterflies
Zeit: 13:00
Raum: Turnhalle
So 29.09.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 15:00-17:00
Raum: Turnhalle
Mo 30.09.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 30.09.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 18:00-19:30 Uhr
ausgebucht
Mo 30.09.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 30.09.19
Kundalini Yoga Beginn neuer 10erBlock
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 30.09.19
Stockschützen-Training
Zeit: 19:00-21:00
Raum: Urtl Hüttn
Mo 30.09.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 30.09.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mo 30.09.19
Crumbs Training
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
Oktober
Di 01.10.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Di 01.10.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 01.10.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Di 01.10.19
Tischtennis SC Egling II vs. SpVgg Wildenroth IV
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Di 01.10.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Di 01.10.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 02.10.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 02.10.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 02.10.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 02.10.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 02.10.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 02.10.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 02.10.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 02.10.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 02.10.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 03.10.19
Tanzen Butterflies
Zeit: 13:00
Raum: Turnhalle
Do 03.10.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Do 03.10.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 03.10.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 03.10.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 03.10.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Do 03.10.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 04.10.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 04.10.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 04.10.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 04.10.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 04.10.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 05.10.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 11:00-12:30 Uhr
2 freie Plätze
So 06.10.19
Training Crumbs
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Mo 07.10.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 07.10.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 07.10.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 07.10.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 07.10.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mo 07.10.19
CrumbsTraining
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
Di 08.10.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Di 08.10.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 08.10.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Di 08.10.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Di 08.10.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 09.10.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 09.10.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 09.10.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 09.10.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 09.10.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 09.10.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 09.10.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 09.10.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 09.10.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 10.10.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Do 10.10.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 10.10.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 10.10.19
Tischtennis SC Egling - SV Igling II
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Do 10.10.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 10.10.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Do 10.10.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 11.10.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 11.10.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 11.10.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 11.10.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 11.10.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 12.10.19
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
15 freie Plätze
So 13.10.19
Tanzen Butterflies
Zeit: 14:00 - 16:00
Raum: Turnhalle
So 13.10.19
Training Crumbs
Zeit: 16:00-18:00
Raum: Turnhalle
Mo 14.10.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 14.10.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 14.10.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 14.10.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 14.10.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Mo 14.10.19
CrumbsTraining
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
Di 15.10.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Di 15.10.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 15.10.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Di 15.10.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Di 15.10.19
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Wirtschaft
Di 15.10.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 16.10.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 16.10.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 16.10.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 16.10.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 16.10.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 16.10.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 16.10.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 16.10.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 16.10.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 17.10.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Do 17.10.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 17.10.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 17.10.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 17.10.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Do 17.10.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 18.10.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 18.10.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 18.10.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 18.10.19
Generalprobe Dance2u
Zeit: 17:30-20:00
Raum: Turnhalle
Fr 18.10.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 18.10.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 19.10.19
Ballett
Zeit: 16:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
So 20.10.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:00-11:30 Uhr
ausgebucht
Mo 21.10.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 21.10.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 21.10.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 21.10.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 21.10.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 22.10.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Di 22.10.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 22.10.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Di 22.10.19
Tischtennis SC Egling II vs. FC Penzing II
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Di 22.10.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Di 22.10.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 23.10.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 23.10.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 23.10.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 23.10.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 23.10.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 23.10.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 23.10.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 23.10.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 23.10.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 24.10.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Do 24.10.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 24.10.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 24.10.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 24.10.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Do 24.10.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 25.10.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 25.10.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 25.10.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 25.10.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 25.10.19
Tischtennis SC Egling III - SV Hurlach III
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Sa 26.10.19
Tanzen
Zeit: 09:00-11:00
Raum: Spiegelsaal
Sa 26.10.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 13:00-14:30 Uhr
1 freier Platz
Sa 26.10.19
Ballett
Zeit: 16:00-18:00
Raum: Spiegelsaal
Mo 28.10.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 28.10.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 28.10.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 28.10.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 29.10.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Di 29.10.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 29.10.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Di 29.10.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Di 29.10.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 30.10.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 30.10.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 30.10.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 30.10.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 30.10.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 30.10.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 30.10.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 30.10.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 30.10.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 31.10.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Do 31.10.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 31.10.19
Wattturnier 2019
Zeit: 19:00
Raum: Hauptsaal
Do 31.10.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 31.10.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 31.10.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Do 31.10.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
November
Fr 01.11.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 01.11.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 01.11.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Fr 01.11.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 01.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Sa 02.11.19
Volleyball Heimspiel der Damen
Zeit: 14:00-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 04.11.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 04.11.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 04.11.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 04.11.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 04.11.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 05.11.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Di 05.11.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 05.11.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Di 05.11.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Di 05.11.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 06.11.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.11.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.11.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.11.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.11.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 06.11.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 06.11.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 06.11.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Do 07.11.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Do 07.11.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 07.11.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 07.11.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 07.11.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Do 07.11.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 08.11.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 08.11.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 08.11.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Fr 08.11.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 08.11.19
Tischtennis SC Egling - VfL Kaufering III
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Sa 09.11.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
2 freie Plätze
Sa 09.11.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier Platz
Sa 09.11.19
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
15 freie Plätze
So 10.11.19
Generalversammlung Bayern Fanclub
Zeit: 09:00
Raum: Wirtschaft
Mo 11.11.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 11.11.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 11.11.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 11.11.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 11.11.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 12.11.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Di 12.11.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 12.11.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Di 12.11.19
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
Di 12.11.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Di 12.11.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.11.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.11.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.11.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.11.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Mi 13.11.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Mi 13.11.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Mi 13.11.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Mi 13.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Mi 13.11.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Do 14.11.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Do 14.11.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Do 14.11.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Do 14.11.19
Tischtennis SC Egling - SV Althegnenberg
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Do 14.11.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Do 14.11.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Do 14.11.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 15.11.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Fr 15.11.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Fr 15.11.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Fr 15.11.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 15.11.19
Tischtennis SC Egling III - TTC Steinbach
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Sa 16.11.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 12:30-14:00 Uhr
1 freier Platz
Sa 16.11.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 14:00-15:30
ausgebucht
Sa 16.11.19
Fußball Spare Ribs essen
Zeit: 18:00
Raum: Wirtschaft
Mo 18.11.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Mo 18.11.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Mo 18.11.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 18.11.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Mo 18.11.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Di 19.11.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.11.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 19.11.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.11.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.11.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Tischtennis SC Egling - SpVgg Wildenroth II
Zeit: 20:15
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.11.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.11.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.11.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.11.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 22.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 23.11.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 23.11.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Mo 25.11.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 25.11.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 25.11.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 25.11.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 25.11.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 26.11.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Tischtennis SC Egling II vs. TTC Steinbach
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.11.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.11.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.11.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.11.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 29.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 30.11.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 30.11.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Dezember
Mo 02.12.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 02.12.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 02.12.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 02.12.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 02.12.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.12.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.12.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 03.12.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.12.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.12.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.12.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.12.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.12.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.12.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.12.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 06.12.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 06.12.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 06.12.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 06.12.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 06.12.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 07.12.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 07.12.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Sa 07.12.19
Tischtennis Vereinsmeisterschaft und Weihnachtsfeier
Zeit: 14:00
Raum: Hauptsaal, Wirtschaft
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 07.12.19
Heimspiel der Volleyball Damen
Zeit: 14:00-20:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.12.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.12.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.12.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.12.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.12.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.12.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 10.12.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.12.19
Tischtennis SC Egling II vs. FC Scheuring II
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.12.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.12.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.12.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.12.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.12.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.12.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.12.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.12.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.12.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.12.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.12.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 13.12.19
Tischtennis SC Egling III - TSV 1882 Landsberg IV
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 16.12.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 16.12.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 16.12.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 16.12.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.12.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.12.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.12.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.12.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.12.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.12.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.12.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.12.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.12.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 20.12.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 20.12.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 20.12.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 20.12.19
Weihnachtsaufführung
Zeit: 16:30-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 23.12.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 23.12.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 23.12.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.12.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.12.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.12.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.12.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.12.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.12.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.12.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.12.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.12.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 27.12.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 27.12.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 27.12.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 27.12.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 30.12.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 30.12.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 30.12.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.12.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.12.19
Private Silvesterfeier
Zeit: 18:00
Raum: Wirtschaft
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.12.19
Silvester
Zeit: 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.12.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.12.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.12.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)