Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.10.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-20:00
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
02.10.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
03.10.2019
Tanzen Butterflies
Zeit: 13:00
Raum: Turnhalle
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
04.10.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Spiegelsaal
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
05.10.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 11:00-12:30 Uhr
06.10.2019
Training Crumbs
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
07.10.2019 (KW41)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
CrumbsTraining
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
08.10.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
09.10.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
10.10.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Tischtennis SC Egling - SV Igling II
Zeit: 19:30
Raum: Hauptsaal
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
11.10.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Spiegelsaal
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
12.10.2019
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
13.10.2019
Tanzen Butterflies
Zeit: 14:00 - 16:00
Raum: Turnhalle
Training Crumbs
Zeit: 16:00-18:00
Raum: Turnhalle
14.10.2019 (KW42)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
CrumbsTraining
Zeit: 20:30-21:45
Raum: Turnhalle
15.10.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Wirtschaft
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
16.10.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
17.10.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
18.10.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Generalprobe Dance2u
Zeit: 17:30-20:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
19.10.2019
Ballett
Zeit: 16:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
20.10.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:00-11:30 Uhr
21.10.2019 (KW43)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
22.10.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
23.10.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
24.10.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
25.10.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
26.10.2019
Tanzen
Zeit: 09:00-11:00
Raum: Spiegelsaal
Einweisung mit Karin
Zeit: 13:00-14:30 Uhr
Ballett
Zeit: 16:00-18:00
Raum: Spiegelsaal
27.10.2019
28.10.2019 (KW44)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
29.10.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
30.10.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
31.10.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Wattturnier 2019
Zeit: 19:00
Raum: Hauptsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Farblegende:
Blackroll
Butterflies
Crumbs
Einweisung Fitness
Karate
Pilates
Step-Aerobic
Stockschützen
Tanzminis
Vorstand
Wirbelsäulenkurs
Zumba
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)