Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Sa 01.02.20
Training für Faschingsauftritt am Dorfball
Mo 03.02.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Mo 03.02.20
Kundalini-Yoga
8 freie Plätze
Mo 03.02.20
Gymnastik Damen
Mo 03.02.20
Zumba
Mo 03.02.20
Tanzen Crumbs
Di 04.02.20
Pilates
Di 04.02.20
Turnen (KIGA)
Di 04.02.20
Indoor-Cycling mit Melli
Beschreibung »
ausgebucht
Di 04.02.20
Wirbelsäule & mehr
Di 04.02.20
Ballsport Männer
Mi 05.02.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Mi 05.02.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Mi 05.02.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Mi 05.02.20
Tanzen - Butterflies
Mi 05.02.20
Tanzen - Butterflies
Mi 05.02.20
Zumba
Mi 05.02.20
Volleyball- Damen
Mi 05.02.20
Tischtennis Training Herren
Beschreibung »
Mi 05.02.20
Fitness Frühaufsteher
Do 06.02.20
Karate
Do 06.02.20
Tanzen Tanzminis
Do 06.02.20
Wirbelsäulengymnastik
Do 06.02.20
Selbstverteidigung
Do 06.02.20
Step Aerobic
Fr 07.02.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Fr 07.02.20
Einweisung ins eGym mit Melli
Beschreibung »
1 freier Platz
Fr 07.02.20
Turnen ab 14 Jahren
Fr 07.02.20
Einweisung ins eGym mit Melli
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 07.02.20
Einweisung eGym-Zirkel mit Melli
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 07.02.20
Indoor-Cycling mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 07.02.20
Einweisung ins eGym mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 07.02.20
Tischtennis SC Egling III - SpVgg Wildenroth IV
Beschreibung »
Sa 08.02.20
Einweisung ins eGym mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 08.02.20
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 08.02.20
Einweisung ins eGym mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
So 09.02.20
Einweisung ins eGym mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
So 09.02.20
Einweisung ins eGym mit Melli
Beschreibung »
1 freier Platz
So 09.02.20
Training für Faschingsauftritt am Dorfball
Mo 10.02.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Mo 10.02.20
Kundalini-Yoga
8 freie Plätze
Mo 10.02.20
Gymnastik Damen
Mo 10.02.20
Zumba
Mo 10.02.20
Tanzen Crumbs
Di 11.02.20
Turnen (KIGA)
Di 11.02.20
Indoor-Cycling mit Melli
Beschreibung »
ausgebucht
Di 11.02.20
Wirbelsäule & mehr
Di 11.02.20
Ballsport Männer
Di 11.02.20
Pilates
Mi 12.02.20
Einweisung eGym-Zirkel mit XXX
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 12.02.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Mi 12.02.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Mi 12.02.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Mi 12.02.20
Tanzen - Butterflies
Mi 12.02.20
Tanzen - Butterflies
Mi 12.02.20
Zumba
Mi 12.02.20
Volleyball- Damen
Mi 12.02.20
Tischtennis Training Herren
Beschreibung »
Mi 12.02.20
Fitness Frühaufsteher
Do 13.02.20
Karate
Do 13.02.20
Tanzen Tanzminis
Do 13.02.20
Wirbelsäulengymnastik
Do 13.02.20
Selbstverteidigung
Do 13.02.20
Step Aerobic
Fr 14.02.20
Faschingsball
Fr 14.02.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Fr 14.02.20
Turnen ab 14 Jahren
Fr 14.02.20
Einweisung ins eGym mit Melli
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 14.02.20
Indoor-Cycling mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 15.02.20
Einweisung ins eGym mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 15.02.20
Einweisung ins eGym mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 15.02.20
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 15.02.20
Einweisung ins eGym mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 15.02.20
Einweisung ins eGym mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
So 16.02.20
Einweisung ins eGym mit Melli
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 17.02.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Mo 17.02.20
Kundalini-Yoga
8 freie Plätze
Mo 17.02.20
Gymnastik Damen
Mo 17.02.20
Zumba
Mo 17.02.20
Tanzen Crumbs
Di 18.02.20
Turnen (KIGA)
Di 18.02.20
Indoor-Cycling mit Melli
Beschreibung »
ausgebucht
Di 18.02.20
Wirbelsäule & mehr
Di 18.02.20
Ballsport Männer
Di 18.02.20
Pilates
Mi 19.02.20
Frauenbund Fasching
Mi 19.02.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Mi 19.02.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Mi 19.02.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Mi 19.02.20
Tanzen - Butterflies
Mi 19.02.20
Tanzen - Butterflies
Mi 19.02.20
Volleyball- Damen
Mi 19.02.20
Tischtennis Training Herren
Beschreibung »
Mi 19.02.20
Fitness Frühaufsteher
Do 20.02.20
Karate
Do 20.02.20
Tanzen Tanzminis
Do 20.02.20
Wirbelsäulengymnastik
Do 20.02.20
Selbstverteidigung
Do 20.02.20
Step Aerobic
Fr 21.02.20
Turnen ab 14 Jahren
Fr 21.02.20
Einweisung ins eGym mit Melli
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 21.02.20
Indoor-Cycling mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 21.02.20
Tischtennis SC Egling III - SV Althegnenberg II
Beschreibung »
Fr 21.02.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Sa 22.02.20
Einweisung ins eGym mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
So 23.02.20
Einweisung ins eGym mit Melli
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 24.02.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Mo 24.02.20
Kundalini-Yoga
8 freie Plätze
Mo 24.02.20
Gymnastik Damen
Mo 24.02.20
Tanzen Crumbs
Di 25.02.20
Turnen (KIGA)
Di 25.02.20
Indoor-Cycling mit Melli
Beschreibung »
ausgebucht
Di 25.02.20
Wirbelsäule & mehr
Di 25.02.20
Ballsport Männer
Di 25.02.20
Pilates
Mi 26.02.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Mi 26.02.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Mi 26.02.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Mi 26.02.20
Tanzen - Butterflies
Mi 26.02.20
Tanzen - Butterflies
Mi 26.02.20
Volleyball- Damen
Mi 26.02.20
Tischtennis Training Herren
Beschreibung »
Mi 26.02.20
Fitness Frühaufsteher
Do 27.02.20
Karate
Do 27.02.20
Tanzen Tanzminis
Do 27.02.20
Wirbelsäulengymnastik
Do 27.02.20
Selbstverteidigung
Do 27.02.20
Anlieferung eGym Geräte
Beschreibung »
Fr 28.02.20
Erweiterung eGym mit XXX und XXX
Beschreibung »
6 freie Plätze
Fr 28.02.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Fr 28.02.20
Turnen ab 14 Jahren
Fr 28.02.20
Indoor-Cycling mit Karin
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 28.02.20
Tischtennis SC Egling - SV Hurlach
Beschreibung »
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)