Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungAktion
So 01.01.23
10:00
Hallentraining B Jugend
Beschreibung »
So 01.01.23
10:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
So 01.01.23
17:00
Badminton Training
Beschreibung »
Mo 02.01.23
17:00
Hallentraining D Jugend
Beschreibung »
Mo 02.01.23
18:45
Pilates
Beschreibung »
Di 03.01.23
14:30
Kinderturnen Kindergartenkinder
Beschreibung »
Di 03.01.23
16:15-17:30
Jugendvolleyball Training
Beschreibung »
Di 03.01.23
16:30 - 17:30 
Tanzgruppe 7-9 Jahre
Beschreibung »
Di 03.01.23
17:30
Hallentraining E Jugend
Beschreibung »
Di 03.01.23
19:00-20:00 
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
Beschreibung »
Di 03.01.23
20:00
Hallentraining Herren
Beschreibung »
Di 03.01.23
20:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
Mi 04.01.23
15:30
Eltern - Kind Turnen
Beschreibung »
Mi 04.01.23
17-18 Uhr
Tanzgruppe 4-6 Jahre
Beschreibung »
Mi 04.01.23
17:30
Hallentraining D Jugend
Beschreibung »
Mi 04.01.23
18:00
Tanzen Butterflies
Beschreibung »
Mi 04.01.23
19:30:-21:30
Volleyball Mixed Erwachsene Training
Beschreibung »
Do 05.01.23
18:00 - 19:00 Uhr
Wildcats Training
Beschreibung »
Do 05.01.23
20:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
Fr 06.01.23
14:00-15:00
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Beschreibung »
Fr 06.01.23
15:00-16:00
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Beschreibung »
Fr 06.01.23
16:00-17:30
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Beschreibung »
Fr 06.01.23
17:30
Hallentraining F Jugend
Beschreibung »
Fr 06.01.23
19:00
Hallentraining HerrenAH
Beschreibung »
Sa 07.01.23
10:00
Hallentraining G Jugend
Beschreibung »
Sa 07.01.23
10:00-11:30 Uhr
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
Sa 07.01.23
11:00
Hallentraining E Jugend
Beschreibung »
Sa 07.01.23
11:30-13:00 Uhr
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
Sa 07.01.23
12:30
Hallentraining C Jugend
Beschreibung »
Sa 07.01.23
14:00
Hallentraining A Jugend
Beschreibung »
Sa 07.01.23
16:00
Badminton Training
Beschreibung »
Sa 07.01.23
18:00-20:00
Pizzaessen im Vereinsheim
Beschreibung »
So 08.01.23
10:00
Hallentraining B Jugend
Beschreibung »
So 08.01.23
10:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
So 08.01.23
17:00
Badminton Training
Beschreibung »
Mo 09.01.23
17:00
Hallentraining D Jugend
Beschreibung »
Mo 09.01.23
18:45
Pilates
Beschreibung »
Mo 09.01.23
20:00-21:30
Crumbs
Beschreibung »
Mo 09.01.23
20:00-21:30
Crumbs
Beschreibung »
Di 10.01.23
14:30
Kinderturnen Kindergartenkinder
Beschreibung »
Di 10.01.23
16:15-17:30
Jugendvolleyball Training
Beschreibung »
Di 10.01.23
16:30 - 17:30 
Tanzgruppe 7-9 Jahre
Beschreibung »
Di 10.01.23
17:30
Hallentraining E Jugend
Beschreibung »
Di 10.01.23
18:30-19:30
Indoor-Cycling mit Melli
Beschreibung »
Di 10.01.23
19:00-20:00 
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
Beschreibung »
Di 10.01.23
20:00
Hallentraining Herren
Beschreibung »
Di 10.01.23
20:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
Mi 11.01.23
15:30
Eltern - Kind Turnen
Beschreibung »
Mi 11.01.23
17-18 Uhr
Tanzgruppe 4-6 Jahre
Beschreibung »
Mi 11.01.23
17:30
Hallentraining D Jugend
Beschreibung »
Mi 11.01.23
18:00
Tanzen Butterflies
Beschreibung »
Mi 11.01.23
19:30:-21:30
Volleyball Mixed Erwachsene Training
Beschreibung »
Do 12.01.23
18:00 - 19:00 Uhr
Wildcats Training
Beschreibung »
Do 12.01.23
20:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
Fr 13.01.23
14:00-15:00
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Beschreibung »
Fr 13.01.23
15:00-16:00
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Beschreibung »
Fr 13.01.23
16:00-17:30
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Beschreibung »
Fr 13.01.23
17:30
Hallentraining F Jugend
Beschreibung »
Fr 13.01.23
18:00-19:00
Indoor-Cycling mit Karin
Beschreibung »
Fr 13.01.23
19:00
Hallentraining HerrenAH
Beschreibung »
Sa 14.01.23
09:00-10:30 Uhr
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
Sa 14.01.23
10:00
Hallentraining G Jugend
Beschreibung »
Sa 14.01.23
10:30-11:30
Grundeinweisung EGYM-Zirkel mit Karin
Beschreibung »
Sa 14.01.23
10:30-12:00 Uhr
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
Sa 14.01.23
11:00
Hallentraining E Jugend
Beschreibung »
Sa 14.01.23
12:00-14:00 Uhr
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
Sa 14.01.23
12:30
Hallentraining C Jugend
Beschreibung »
Sa 14.01.23
14:00
Hallentraining A Jugend
Beschreibung »
Sa 14.01.23
16:00
Badminton Training
Beschreibung »
Sa 14.01.23
18:00-20:00
Pizzaessen im Vereinsheim
Beschreibung »
So 15.01.23
10:00
Hallentraining B Jugend
Beschreibung »
So 15.01.23
10:00
Tanz Martina
Beschreibung »
So 15.01.23
10:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
So 15.01.23
17:00
Badminton Training
Beschreibung »
Mo 16.01.23
17:00
Hallentraining D Jugend
Beschreibung »
Mo 16.01.23
18:45
Pilates
Beschreibung »
Mo 16.01.23
20:00-21:30
Crumbs
Beschreibung »
Mo 16.01.23
20:00-21:30
Crumbs
Beschreibung »
Di 17.01.23
14:30
Kinderturnen Kindergartenkinder
Beschreibung »
Di 17.01.23
16:15-17:30
Jugendvolleyball Training
Beschreibung »
Di 17.01.23
16:30 - 17:30 
Tanzgruppe 7-9 Jahre
Beschreibung »
Di 17.01.23
17:30
Hallentraining E Jugend
Beschreibung »
Di 17.01.23
18:30-19:30
Indoor-Cycling mit Melli
Beschreibung »
Di 17.01.23
19:00-20:00 
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
Beschreibung »
Di 17.01.23
20:00
Hallentraining Herren
Beschreibung »
Di 17.01.23
20:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
Mi 18.01.23
15:30
Eltern - Kind Turnen
Beschreibung »
Mi 18.01.23
17-18 Uhr
Tanzgruppe 4-6 Jahre
Beschreibung »
Mi 18.01.23
17:30
Hallentraining D Jugend
Beschreibung »
Mi 18.01.23
18:00
Tanzen Butterflies
Beschreibung »
Mi 18.01.23
19:30:-21:30
Volleyball Mixed Erwachsene Training
Beschreibung »
Do 19.01.23
18:00 - 19:00 Uhr
Wildcats Training
Beschreibung »
Do 19.01.23
20:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
Do 19.01.23
20:30
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen FC Penzing
Beschreibung »
Fr 20.01.23
14:00-15:00
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Beschreibung »
Fr 20.01.23
15:00-16:00
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Beschreibung »
Fr 20.01.23
16:00-17:30
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Beschreibung »
Fr 20.01.23
17:30
Hallentraining F Jugend
Beschreibung »
Fr 20.01.23
18:00-19:00
Indoor-Cycling mit Karin
Beschreibung »
Fr 20.01.23
19:00
Hallentraining HerrenAH
Beschreibung »
Fr 20.01.23
19:30: 21:00
Indoor-Cycling mit Melli
Beschreibung »
Sa 21.01.23
08:00-09:00
Grundeinweisung EGYM-Zirkel mit Karin
Beschreibung »
Sa 21.01.23
09:00-10:30 Uhr
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
Sa 21.01.23
10:00
Hallentraining G Jugend
Beschreibung »
Sa 21.01.23
10:30-12:00 Uhr
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
Sa 21.01.23
11:00
Hallentraining E Jugend
Beschreibung »
Sa 21.01.23
12:30
Hallentraining C Jugend
Beschreibung »
Sa 21.01.23
14:00
Hallentraining A Jugend
Beschreibung »
Sa 21.01.23
16:00
Badminton Training
Beschreibung »
Sa 21.01.23
18:00-20:00
Pizzaessen im Vereinsheim
Beschreibung »
So 22.01.23
09:00-09:30 Uhr
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
So 22.01.23
09:30-10:30 Uhr
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
So 22.01.23
10:00
Hallentraining B Jugend
Beschreibung »
So 22.01.23
10:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
So 22.01.23
10:30-12:00 Uhr
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
So 22.01.23
12:00-13:30 Uhr
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
So 22.01.23
13:30-15:00 Uhr
Einweisung mit Karin
Beschreibung »
So 22.01.23
17:00
Badminton Training
Beschreibung »
Mo 23.01.23
17:00
Hallentraining D Jugend
Beschreibung »
Mo 23.01.23
18:45
Pilates
Beschreibung »
Mo 23.01.23
20:00-21:30
Crumbs
Beschreibung »
Mo 23.01.23
20:00-21:30
Crumbs
Beschreibung »
Di 24.01.23
14:30
Kinderturnen Kindergartenkinder
Beschreibung »
Di 24.01.23
16:15-17:30
Jugendvolleyball Training
Beschreibung »
Di 24.01.23
16:30 - 17:30 
Tanzgruppe 7-9 Jahre
Beschreibung »
Di 24.01.23
17:30
Hallentraining E Jugend
Beschreibung »
Di 24.01.23
18:30-19:30
Indoor-Cycling mit Melli
Beschreibung »
Di 24.01.23
19:00-20:00 
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
Beschreibung »
Di 24.01.23
20:00
Hallentraining Herren
Beschreibung »
Di 24.01.23
20:00
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen FC Scheuring II
Beschreibung »
Mi 25.01.23
15:30
Eltern - Kind Turnen
Beschreibung »
Mi 25.01.23
17-18 Uhr
Tanzgruppe 4-6 Jahre
Beschreibung »
Mi 25.01.23
17:30
Hallentraining D Jugend
Beschreibung »
Mi 25.01.23
18:00
Tanzen Butterflies
Beschreibung »
Mi 25.01.23
19:30:-21:30
Volleyball Mixed Erwachsene Training
Beschreibung »
Do 26.01.23
18:00 - 19:00 Uhr
Wildcats Training
Beschreibung »
Do 26.01.23
20:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
Fr 27.01.23
14:00-15:00
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Beschreibung »
Fr 27.01.23
15:00-16:00
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Beschreibung »
Fr 27.01.23
16:00-17:30
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Beschreibung »
Fr 27.01.23
17:30
Hallentraining F Jugend
Beschreibung »
Fr 27.01.23
18:00-19:00
Indoor-Cycling mit Karin
Beschreibung »
Fr 27.01.23
19:00
Hallentraining HerrenAH
Beschreibung »
Fr 27.01.23
19:30: 21:00
Indoor-Cycling mit Melli
Beschreibung »
Sa 28.01.23
10:00
Hallentraining G Jugend
Beschreibung »
Sa 28.01.23
11:00
Hallentraining E Jugend
Beschreibung »
Sa 28.01.23
12:30
Hallentraining C Jugend
Beschreibung »
Sa 28.01.23
14:00
Hallentraining A Jugend
Beschreibung »
Sa 28.01.23
16:00
Badminton Training
Beschreibung »
Sa 28.01.23
18:00-20:00
Pizzaessen im Vereinsheim
Beschreibung »
So 29.01.23
10:00
Hallentraining B Jugend
Beschreibung »
So 29.01.23
10:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
So 29.01.23
17:00
Badminton Training
Beschreibung »
Mo 30.01.23
17:00
Hallentraining D Jugend
Beschreibung »
Mo 30.01.23
18:45
Pilates
Beschreibung »
Mo 30.01.23
20:00-21:30
Crumbs
Beschreibung »
Mo 30.01.23
20:00-21:30
Crumbs
Beschreibung »
Di 31.01.23
14:30
Kinderturnen Kindergartenkinder
Beschreibung »
Di 31.01.23
16:15-17:30
Jugendvolleyball Training
Beschreibung »
Di 31.01.23
16:30 - 17:30 
Tanzgruppe 7-9 Jahre
Beschreibung »
Di 31.01.23
17:30
Hallentraining E Jugend
Beschreibung »
Di 31.01.23
18:30-19:30
Indoor-Cycling mit Melli
Beschreibung »
Di 31.01.23
19:00-20:00 
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
Beschreibung »
Di 31.01.23
20:00
Hallentraining Herren
Beschreibung »
Di 31.01.23
20:00
Tischtennis Training
Beschreibung »
©2007-2023
www.VereinOnline.org