Veranstaltungsart:
Gruppe:
29November
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
29November
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
29November
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
29November
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
29November
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,

Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl  8 Personen )

Handtuch und viel zu trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min





29November
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
29November
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
29November
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen SV Igling III
20:00,
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen SV Igling III
30November
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
30November
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
30November
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
30November
Tanzen Butterflies
18:00,
TANZEN
30November
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

01Dezember
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
01Dezember
Karate-Training Erwachsene & Jugend
18:30,
Neue Trainingzeiten ab Juli 2022:


18:30 - 20:00 Uhr -- Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren

Ein Training für Kinder unter 14 Jahren findet nicht mehr statt.
01Dezember
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
01Dezember
Step-Aerobic
8:00,
Koordination, Ausdauer, Spass und nette Teilnehmer
02Dezember
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
02Dezember
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
02Dezember
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
02Dezember
Jugendabschluss Fussball
17:00,
Jugendabschluss
02Dezember
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
02Dezember
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,

Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl  8 Personen )

Handtuch und viel zu trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min





02Dezember
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
03Dezember
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
03Dezember
Seniorennachmittag
10:00,
Seniorennachmittag
03Dezember
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
03Dezember
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
03Dezember
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
03Dezember
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

03Dezember
Pizza To Go
18:00-20:00,
Pizza to go
03Dezember
Fußballabschluss
19:00,
Fußballabschluss
04Dezember
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
04Dezember
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
04Dezember
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

04Dezember
Jagdessen
18:00,
Jagdessen
05Dezember
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
05Dezember
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs:
Nadine Lehmann
Sophie Lehmann
Theresa Bucher
Johanna Marten
Sophia Knoller
Maria Bals
Ramona Husel
Melanie Englschalk
Melanie Schulz
Tamara Pircher
06Dezember
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
06Dezember
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
06Dezember
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
06Dezember
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
06Dezember
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,

Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl  8 Personen )

Handtuch und viel zu trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min





06Dezember
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
06Dezember
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
06Dezember
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen SpVgg Wildenroth III
20:00,
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen SpVgg Wildenroth III
07Dezember
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
07Dezember
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
07Dezember
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
07Dezember
Tanzen Butterflies
18:00,
TANZEN
07Dezember
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

08Dezember
VDK Weihnachtsfeier
12:00,
VDK-Weihnachtsfeier
08Dezember
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
08Dezember
Karate-Training Erwachsene & Jugend
18:30,
Neue Trainingzeiten ab Juli 2022:


18:30 - 20:00 Uhr -- Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren

Ein Training für Kinder unter 14 Jahren findet nicht mehr statt.
08Dezember
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
08Dezember
Step-Aerobic
8:00,
Koordination, Ausdauer, Spass und nette Teilnehmer
09Dezember
VDK Weihnachtsfeier
12:00,
VDK Weihnachtsfeier
09Dezember
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
09Dezember
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
09Dezember
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
09Dezember
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
09Dezember
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,

Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl  8 Personen )

Handtuch und viel zu trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min





09Dezember
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
09Dezember
Tischtennis Heimspiel SC Egling III gegen TSV Moorenweis IV
20:00,
Tischtennis Heimspiel SC Egling III gegen TSV Moorenweis IV
10Dezember
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
10Dezember
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
10Dezember
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
10Dezember
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
10Dezember
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

10Dezember
Pizza To Go
18:00-20:00,
Pizza to go
11Dezember
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
11Dezember
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
11Dezember
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

12Dezember
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
12Dezember
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs:
Nadine Lehmann
Sophie Lehmann
Theresa Bucher
Johanna Marten
Sophia Knoller
Maria Bals
Ramona Husel
Melanie Englschalk
Melanie Schulz
Tamara Pircher
13Dezember
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
13Dezember
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
13Dezember
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
13Dezember
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
13Dezember
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,

Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl  8 Personen )

Handtuch und viel zu trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min





13Dezember
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
13Dezember
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
13Dezember
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
14Dezember
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
14Dezember
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
14Dezember
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
14Dezember
Tanzen Butterflies
18:00,
TANZEN
14Dezember
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

15Dezember
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
15Dezember
Karate-Training Erwachsene & Jugend
18:30,
Neue Trainingzeiten ab Juli 2022:


18:30 - 20:00 Uhr -- Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren

Ein Training für Kinder unter 14 Jahren findet nicht mehr statt.
15Dezember
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
15Dezember
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen SV Igling II
20:30,
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen SV Igling II
15Dezember
Step-Aerobic
8:00,
Koordination, Ausdauer, Spass und nette Teilnehmer
16Dezember
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
16Dezember
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
16Dezember
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
16Dezember
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
16Dezember
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,

Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl  8 Personen )

Handtuch und viel zu trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min





16Dezember
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
17Dezember
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
17Dezember
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
17Dezember
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
17Dezember
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
17Dezember
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

17Dezember
Pizza To Go
18:00-20:00,
Pizza to go
18Dezember
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
18Dezember
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
18Dezember
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

19Dezember
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
19Dezember
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs:
Nadine Lehmann
Sophie Lehmann
Theresa Bucher
Johanna Marten
Sophia Knoller
Maria Bals
Ramona Husel
Melanie Englschalk
Melanie Schulz
Tamara Pircher
20Dezember
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
20Dezember
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
20Dezember
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
20Dezember
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
20Dezember
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
20Dezember
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
20Dezember
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
21Dezember
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
21Dezember
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
21Dezember
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
21Dezember
Tanzen Butterflies
18:00,
TANZEN
21Dezember
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

22Dezember
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
22Dezember
Karate-Training Erwachsene & Jugend
18:30,
Neue Trainingzeiten ab Juli 2022:


18:30 - 20:00 Uhr -- Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren

Ein Training für Kinder unter 14 Jahren findet nicht mehr statt.
22Dezember
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
23Dezember
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
23Dezember
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
23Dezember
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
23Dezember
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
23Dezember
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
24Dezember
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
24Dezember
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
24Dezember
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
24Dezember
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
24Dezember
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

25Dezember
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
25Dezember
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
25Dezember
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

26Dezember
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
26Dezember
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs:
Nadine Lehmann
Sophie Lehmann
Theresa Bucher
Johanna Marten
Sophia Knoller
Maria Bals
Ramona Husel
Melanie Englschalk
Melanie Schulz
Tamara Pircher
27Dezember
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
27Dezember
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
27Dezember
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
27Dezember
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
27Dezember
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
27Dezember
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
27Dezember
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
28Dezember
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
28Dezember
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
28Dezember
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
28Dezember
Tanzen Butterflies
18:00,
TANZEN
28Dezember
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

29Dezember
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
29Dezember
Karate-Training Erwachsene & Jugend
18:30,
Neue Trainingzeiten ab Juli 2022:


18:30 - 20:00 Uhr -- Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren

Ein Training für Kinder unter 14 Jahren findet nicht mehr statt.
29Dezember
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
30Dezember
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
30Dezember
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
30Dezember
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
30Dezember
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
30Dezember
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
31Dezember
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
31Dezember
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
31Dezember
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
31Dezember
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
31Dezember
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

01Januar 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
01Januar 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
01Januar 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

02Januar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
03Januar 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
03Januar 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
03Januar 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
03Januar 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
03Januar 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
03Januar 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
03Januar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
04Januar 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
04Januar 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
04Januar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
04Januar 2023
Tanzen Butterflies
18:00,
TANZEN
04Januar 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

05Januar 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
05Januar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
06Januar 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
06Januar 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
06Januar 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
06Januar 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
06Januar 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
07Januar 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
07Januar 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
07Januar 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
07Januar 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
07Januar 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

07Januar 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
08Januar 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
08Januar 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
08Januar 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

09Januar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
09Januar 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
09Januar 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
10Januar 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
10Januar 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
10Januar 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
10Januar 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
10Januar 2023
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



10Januar 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
10Januar 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
10Januar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
11Januar 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
11Januar 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
11Januar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
11Januar 2023
Tanzen Butterflies
18:00,
TANZEN
11Januar 2023
Indoor-Cycling mit Marina
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min




11Januar 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

12Januar 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
12Januar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
13Januar 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
13Januar 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
13Januar 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
13Januar 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
13Januar 2023
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



13Januar 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
14Januar 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
14Januar 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
14Januar 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
14Januar 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
14Januar 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

14Januar 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
15Januar 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
15Januar 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
15Januar 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

16Januar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
16Januar 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
16Januar 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
17Januar 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
17Januar 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
17Januar 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
17Januar 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
17Januar 2023
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



17Januar 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
17Januar 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
17Januar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
18Januar 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
18Januar 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
18Januar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
18Januar 2023
Tanzen Butterflies
18:00,
TANZEN
18Januar 2023
Indoor-Cycling mit Marina
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min




18Januar 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

19Januar 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
19Januar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
19Januar 2023
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen FC Penzing
20:30,
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen FC Penzing
20Januar 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
20Januar 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
20Januar 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
20Januar 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
20Januar 2023
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



20Januar 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
21Januar 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
21Januar 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
21Januar 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
21Januar 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
21Januar 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

21Januar 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
22Januar 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
22Januar 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
22Januar 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

23Januar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
23Januar 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
23Januar 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
24Januar 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
24Januar 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
24Januar 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
24Januar 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
24Januar 2023
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



24Januar 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
24Januar 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
24Januar 2023
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen FC Scheuring II
20:00,
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen FC Scheuring II
25Januar 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
25Januar 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
25Januar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
25Januar 2023
Tanzen Butterflies
18:00,
TANZEN
25Januar 2023
Indoor-Cycling mit Marina
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min




25Januar 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

26Januar 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
26Januar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
27Januar 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
27Januar 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
27Januar 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
27Januar 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
27Januar 2023
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



27Januar 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
28Januar 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
28Januar 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
28Januar 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
28Januar 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
28Januar 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

28Januar 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
29Januar 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
29Januar 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
29Januar 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

30Januar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
30Januar 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
30Januar 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
31Januar 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
31Januar 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
31Januar 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
31Januar 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
31Januar 2023
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



31Januar 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
31Januar 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
31Januar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
01Februar 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
01Februar 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
01Februar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
01Februar 2023
Indoor-Cycling mit Marina
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min




01Februar 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

02Februar 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
02Februar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
03Februar 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
03Februar 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
03Februar 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
03Februar 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
03Februar 2023
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



03Februar 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
04Februar 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
04Februar 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
04Februar 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
04Februar 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
04Februar 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

04Februar 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
05Februar 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
05Februar 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
05Februar 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

06Februar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
06Februar 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
07Februar 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
07Februar 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
07Februar 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
07Februar 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
07Februar 2023
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



07Februar 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
07Februar 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
07Februar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
08Februar 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
08Februar 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
08Februar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
08Februar 2023
Indoor-Cycling mit Marina
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min




08Februar 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

09Februar 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
09Februar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
09Februar 2023
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen VfL Kaufering II
20:30,
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen VfL Kaufering II
10Februar 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
10Februar 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
10Februar 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
10Februar 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
10Februar 2023
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



10Februar 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
10Februar 2023
Tischtennis Heimspiel SC Egling III gegen TSV Moorenweis V
20:00,
Tischtennis Heimspiel SC Egling III gegen TSV Moorenweis V
11Februar 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
11Februar 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
11Februar 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
11Februar 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
11Februar 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

11Februar 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
12Februar 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
12Februar 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
12Februar 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

13Februar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
13Februar 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
14Februar 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
14Februar 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
14Februar 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
14Februar 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
14Februar 2023
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



14Februar 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
14Februar 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
14Februar 2023
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen TTC Kaltenberg III
20:00,
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen TTC Kaltenberg III
15Februar 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
15Februar 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
15Februar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
15Februar 2023
Indoor-Cycling mit Marina
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min




15Februar 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

16Februar 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
16Februar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
16Februar 2023
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen SV Althegnenberg
20:30,
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen SV Althegnenberg
17Februar 2023
Frauenbund Fasching
10:00,
Frauenbund Fasching
17Februar 2023
Frauenbund Fasching
10:00,
Frauenbund Fasching
17Februar 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
17Februar 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
17Februar 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
17Februar 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
17Februar 2023
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



17Februar 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
18Februar 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
18Februar 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
18Februar 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
18Februar 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
18Februar 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

18Februar 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
19Februar 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
19Februar 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
19Februar 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

20Februar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
20Februar 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
21Februar 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
21Februar 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
21Februar 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
21Februar 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
21Februar 2023
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



21Februar 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
21Februar 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
21Februar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
22Februar 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
22Februar 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
22Februar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
22Februar 2023
Indoor-Cycling mit Marina
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min




22Februar 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

23Februar 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
23Februar 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
23Februar 2023
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen FT Jahn Landsberg III
20:30,
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen FT Jahn Landsberg III
24Februar 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
24Februar 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
24Februar 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
24Februar 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
24Februar 2023
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



24Februar 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
25Februar 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
25Februar 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
25Februar 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
25Februar 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
25Februar 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

25Februar 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
26Februar 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
26Februar 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
26Februar 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

27Februar 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
27Februar 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
28Februar 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
28Februar 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
28Februar 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
28Februar 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
28Februar 2023
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



28Februar 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
28Februar 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
28Februar 2023
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen SV Althegnenberg II
20:00,
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen SV Althegnenberg II
01März 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
01März 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
01März 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
01März 2023
Indoor-Cycling mit Marina
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min




01März 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

02März 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
02März 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
03März 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
03März 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
03März 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
03März 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
03März 2023
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



03März 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
03März 2023
Tischtennis Heimspiel SC Egling III gegen SV Hurlach IV
20:00,
Tischtennis Heimspiel SC Egling III gegen SV Hurlach IV
04März 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
04März 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
04März 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
04März 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
04März 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

04März 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
05März 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
05März 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
05März 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

06März 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
06März 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
07März 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
07März 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
07März 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
07März 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
07März 2023
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



07März 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
07März 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
07März 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
08März 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
08März 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
08März 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
08März 2023
Indoor-Cycling mit Marina
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min




08März 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

09März 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
09März 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
10März 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
10März 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
10März 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
10März 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
10März 2023
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



10März 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
11März 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
11März 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
11März 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
11März 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
11März 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

11März 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
12März 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
12März 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
12März 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

13März 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
13März 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
14März 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
14März 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
14März 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
14März 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
14März 2023
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



14März 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
14März 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
14März 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
15März 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
15März 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
15März 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
15März 2023
Indoor-Cycling mit Marina
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min




15März 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

16März 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
16März 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
16März 2023
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen SV Hurlach II
20:30,
Tischtennis Egling 1, Heimspiel gegen SV Hurlach II
17März 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
17März 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
17März 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
17März 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
17März 2023
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



17März 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
18März 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
18März 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
18März 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
18März 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
18März 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

18März 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
19März 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
19März 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
19März 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

20März 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
20März 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
21März 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
21März 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
21März 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
21März 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
21März 2023
Indoor-Cycling mit Melli
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



21März 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
21März 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
21März 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
22März 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
22März 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
22März 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
22März 2023
Indoor-Cycling mit Marina
18:30-19:30,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min




22März 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

23März 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
23März 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
24März 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
24März 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
24März 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
24März 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
24März 2023
Indoor-Cycling mit Karin
18:00-19:00,
Der Kurs findet mit einer max. Teilnehmerzahl von 15 Personen statt. 
( Mindestteilnehmerzahl 8 Personen )

Handtuch und viel zu Trinken mitnehmen!!

Kurskosten: 

Mitglieder: 55 €
Externe: 75 € ( inkl. Kurskarte )

Kursanmeldung für 10 Termine á 60 min



24März 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
24März 2023
Tischtennis Heimspiel SC Egling III gegen SpVgg Wildenroth IV
20:00,
Tischtennis Heimspiel SC Egling III gegen SpVgg Wildenroth IV
25März 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
25März 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
25März 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
25März 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
25März 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

25März 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
26März 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
26März 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
26März 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

27März 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
27März 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
28März 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
28März 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
28März 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
28März 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
28März 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
28März 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
28März 2023
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen VfL Kaufering III
20:00,
Tischtennis Heimspiel SC Egling II gegen VfL Kaufering III
29März 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
29März 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
29März 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
29März 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

30März 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
30März 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
31März 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
31März 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
31März 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
31März 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
31März 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
31März 2023
Tischtennis Heimspiel SC Egling III gegen TTC Steinbach
20:00,
Tischtennis Heimspiel SC Egling III gegen TTC Steinbach
01April 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
01April 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
01April 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
01April 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
01April 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

01April 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
02April 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
02April 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
02April 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

03April 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
03April 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
04April 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
04April 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
04April 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
04April 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
04April 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
04April 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
04April 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
05April 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
05April 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
05April 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
05April 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

06April 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
06April 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
07April 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
07April 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
07April 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
07April 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
07April 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
08April 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
08April 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
08April 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
08April 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
08April 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

08April 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
09April 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
09April 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
09April 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

10April 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
10April 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
11April 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
11April 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
11April 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
11April 2023
Hallentraining E Jugend
17:30,
Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
11April 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
11April 2023
Hallentraining Herren
20:00,
Ansprechpartner Lukas Meisetschläger / Sebastian Bartl
11April 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
12April 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
12April 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
12April 2023
Hallentraining D Jugend
17:30,
Ansprechpartner Lukas Aumiller / Martin Meier
12April 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

13April 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
13April 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
14April 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
14April 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
14April 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
14April 2023
Hallentraining F Jugend
17:30,
Ansprechpartner Marko Lichner / Wolfgang Rauschmair
14April 2023
Hallentraining HerrenAH
19:00,
Ansprechpartner Marko Lichner
15April 2023
Hallentraining G Jugend
10:00,
Ansprechpartner Florian Mülken / Julian Högenauer
15April 2023
Hallentraining E Jugend
11:00,

Ansprechpartner Martin Kurz, Robert Köhler, Jan Behrends
15April 2023
Hallentraining C Jugend
12:30,
Ansprechpartner Michael Hiery / Timo Winterholler
15April 2023
Hallentraining A Jugend
14:00,
Ansprechpartner Dietmar Schwendinger / Thomas Wild
15April 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

15April 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
16April 2023
Hallentraining B Jugend
10:00,

Ansprechpartner Martin Kindler
16April 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
16April 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

17April 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
18April 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
18April 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
18April 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
18April 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
18April 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
19April 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
19April 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
19April 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

20April 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
20April 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
21April 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
21April 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
21April 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
22April 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

22April 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
23April 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
23April 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

24April 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
25April 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
25April 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
25April 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
25April 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
25April 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
26April 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
26April 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
26April 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

27April 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
27April 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
28April 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
28April 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
28April 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
29April 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

29April 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
30April 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
30April 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

01Mai 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
02Mai 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
02Mai 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
02Mai 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
02Mai 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
02Mai 2023
Badverein Generalversammlung
19:00-22:30,
Platzbuchung für Badverein.



02Mai 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
03Mai 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
03Mai 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
03Mai 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

04Mai 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
04Mai 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
05Mai 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
05Mai 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
05Mai 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
06Mai 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

06Mai 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
07Mai 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
07Mai 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

08Mai 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
09Mai 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
09Mai 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
09Mai 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
09Mai 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
09Mai 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
10Mai 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
10Mai 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
10Mai 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

11Mai 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
11Mai 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
12Mai 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
12Mai 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
12Mai 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
13Mai 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

13Mai 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
14Mai 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
14Mai 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

15Mai 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
16Mai 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
16Mai 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
16Mai 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16Mai 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
16Mai 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
17Mai 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
17Mai 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17Mai 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

18Mai 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
18Mai 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
19Mai 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
19Mai 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
19Mai 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
20Mai 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

20Mai 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
21Mai 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
21Mai 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

22Mai 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
23Mai 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
23Mai 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
23Mai 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
23Mai 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
23Mai 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
24Mai 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
24Mai 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
24Mai 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

25Mai 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
25Mai 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
26Mai 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
26Mai 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
26Mai 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
27Mai 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

27Mai 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
28Mai 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
28Mai 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

29Mai 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
30Mai 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
30Mai 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
30Mai 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
30Mai 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
30Mai 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
31Mai 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
31Mai 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
31Mai 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

01Juni 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
01Juni 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
02Juni 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
02Juni 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
02Juni 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
03Juni 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

03Juni 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
04Juni 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
04Juni 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

05Juni 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
06Juni 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
06Juni 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
06Juni 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
06Juni 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
06Juni 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
07Juni 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
07Juni 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
07Juni 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

08Juni 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
08Juni 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
09Juni 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
09Juni 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
09Juni 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
10Juni 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

10Juni 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
11Juni 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
11Juni 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

12Juni 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
13Juni 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
13Juni 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
13Juni 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
13Juni 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
13Juni 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
14Juni 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
14Juni 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
14Juni 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

15Juni 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
15Juni 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
16Juni 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
16Juni 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
16Juni 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
17Juni 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

17Juni 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
18Juni 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
18Juni 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

19Juni 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
20Juni 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
20Juni 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
20Juni 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
20Juni 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
20Juni 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
21Juni 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
21Juni 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
21Juni 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

22Juni 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
22Juni 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
23Juni 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
23Juni 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
23Juni 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
24Juni 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

24Juni 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
25Juni 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
25Juni 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

26Juni 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
27Juni 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
27Juni 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
27Juni 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
27Juni 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
27Juni 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
28Juni 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
28Juni 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
28Juni 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

29Juni 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
29Juni 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
30Juni 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
30Juni 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
30Juni 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
01Juli 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

01Juli 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
02Juli 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
02Juli 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

03Juli 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
04Juli 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
04Juli 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
04Juli 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
04Juli 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
04Juli 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
05Juli 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
05Juli 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
05Juli 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

06Juli 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
06Juli 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
07Juli 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
07Juli 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
07Juli 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
08Juli 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

08Juli 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
09Juli 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
09Juli 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

10Juli 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
11Juli 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
11Juli 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
11Juli 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
11Juli 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
11Juli 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
12Juli 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
12Juli 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
12Juli 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

13Juli 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
13Juli 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
14Juli 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
14Juli 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
14Juli 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
15Juli 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

15Juli 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
16Juli 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
16Juli 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

17Juli 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
18Juli 2023
Kinderturnen Kindergartenkinder
14:30,
Kontakt: Katrin Haas
18Juli 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
18Juli 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
18Juli 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
18Juli 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
19Juli 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
19Juli 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
19Juli 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

20Juli 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
20Juli 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
21Juli 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
21Juli 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
21Juli 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
22Juli 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

22Juli 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
23Juli 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
23Juli 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

24Juli 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
25Juli 2023
Jugendvolleyball Training
16:15-17:30,
Jugendvolleyballtraining SCE
25Juli 2023
Tanzgruppe 7-9 Jahre
16:30 - 17:30 ,
Tanzgruppe 7-9 Jahre
25Juli 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
25Juli 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
26Juli 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
26Juli 2023
Tanzgruppe 4-6 Jahre
17-18 Uhr,
Tanzgruppe 4-6 Jahre
26Juli 2023
Volleyball Mixed Erwachsene Training
19:30:-21:30,
Erwachsenentraining Volleyball SCE.
Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.

Danke :-)
Marketa

27Juli 2023
Wildcats Training
18:00 - 19:00 Uhr,
Teilnehmer:
Beck Maria
Baudis Amelie
Catic Fabienne
Fajkovic Minea
Fleck Amelie
Gleich Mira
Gollinger Lea
Huber Sophie
Oekler Josefina
Rinske Sophie
Uzdiken Enya
Weißenburger Emma
Wild Franziska
Wild Katharina
Alina Krebold
27Juli 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
28Juli 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
28Juli 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
28Juli 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
29Juli 2023
Badminton Training
16:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

29Juli 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
30Juli 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
30Juli 2023
Badminton Training
17:00,

Badminton Training
Turnhalle
Gerhard Hecht

Stefan Dietrich

31Juli 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
01August 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
01August 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
02August 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
03August 2023
Tischtennis Training
20:00,
Tischtennis Training
04August 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
04August 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
04August 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
05August 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
06August 2023
Tischtennis Training
10:00,
Tischtennis Training
Hauptsaal
Gerhard Hecht
07August 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
08August 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
09August 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
11August 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
11August 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
11August 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
12August 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
14August 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
15August 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
16August 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
18August 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
18August 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
18August 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
19August 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
21August 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
22August 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
23August 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
25August 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
25August 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
25August 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
26August 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
28August 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
29August 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
30August 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
01September 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
01September 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
01September 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
02September 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
04September 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
05September 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
06September 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
08September 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
08September 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
08September 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
09September 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
11September 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
12September 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
13September 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
15September 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
15September 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
15September 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
16September 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
18September 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
19September 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
20September 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
22September 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
22September 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
22September 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
23September 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
25September 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
26September 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
27September 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
29September 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
29September 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
29September 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
30September 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
02Oktober 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
03Oktober 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
04Oktober 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
06Oktober 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
06Oktober 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
06Oktober 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
07Oktober 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
09Oktober 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
10Oktober 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
11Oktober 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
13Oktober 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
13Oktober 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
13Oktober 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
14Oktober 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
16Oktober 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
17Oktober 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
18Oktober 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
20Oktober 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
20Oktober 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
20Oktober 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
21Oktober 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
23Oktober 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
24Oktober 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
25Oktober 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
27Oktober 2023
KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
14:00-15:00,
KiTu1  1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß.
27Oktober 2023
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
15:00-16:00,
KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion
Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle.  ;-)
27Oktober 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
28Oktober 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
30Oktober 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
31Oktober 2023
Ganzkörpertraining mit Katja Kraus
19:00-20:00 ,
,
01November 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
03November 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
04November 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
06November 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
08November 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
10November 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
11November 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
13November 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
15November 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
17November 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
18November 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
20November 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
22November 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
24November 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
25November 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
27November 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
29November 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
01Dezember 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
02Dezember 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
04Dezember 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
06Dezember 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
08Dezember 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
09Dezember 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
11Dezember 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
13Dezember 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
15Dezember 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
16Dezember 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
18Dezember 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
20Dezember 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
22Dezember 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
23Dezember 2023
Pizzaessen im Vereinsheim
18:00-20:00,
Pizza
25Dezember 2023
Crumbs
20:00-21:30,
Training Crumbs
27Dezember 2023
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
29Dezember 2023
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
03Januar 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
05Januar 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
10Januar 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
12Januar 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
17Januar 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
19Januar 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
24Januar 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
26Januar 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
31Januar 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
02Februar 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
07Februar 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
09Februar 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
14Februar 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
16Februar 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
21Februar 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
23Februar 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
28Februar 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
01März 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
06März 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
08März 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
13März 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
15März 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
20März 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
22März 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
27März 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
29März 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
03April 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
05April 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
10April 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
12April 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
17April 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
19April 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
24April 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
26April 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
01Mai 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
03Mai 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
08Mai 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
10Mai 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
15Mai 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
17Mai 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
22Mai 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
24Mai 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
29Mai 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
31Mai 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
05Juni 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
07Juni 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
12Juni 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
14Juni 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
19Juni 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
21Juni 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
26Juni 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
28Juni 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
03Juli 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
05Juli 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
10Juli 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
12Juli 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
17Juli 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
19Juli 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
24Juli 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
26Juli 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
31Juli 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
02August 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
07August 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
09August 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
14August 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
16August 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
21August 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
23August 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
28August 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
30August 2024
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
16:00-17:00,
KiTu ab 5. Klasse mit Leila
Wir spielen und haben viel Spaß.
04September 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
11September 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
18September 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
25September 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
02Oktober 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
09Oktober 2024
Eltern - Kind Turnen
15:30,
Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958
©2007-2022
www.VereinOnline.org