Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
November
Di 19.11.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.11.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 19.11.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.11.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.11.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.11.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Tischtennis SC Egling - SpVgg Wildenroth II
Zeit: 20:15
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.11.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.11.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.11.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.11.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.11.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 22.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 23.11.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 23.11.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Mo 25.11.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 25.11.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 25.11.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 25.11.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 25.11.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 26.11.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Tischtennis SC Egling II vs. TTC Steinbach
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.11.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.11.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.11.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.11.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.11.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.11.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 29.11.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 30.11.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 30.11.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Dezember
Mo 02.12.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 02.12.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 02.12.19
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
7 freie Plätze
Mo 02.12.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 02.12.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.12.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.12.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Di 03.12.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.12.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.12.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.12.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.12.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.12.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.12.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.12.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.12.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 06.12.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 06.12.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 06.12.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 06.12.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 06.12.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 07.12.19
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 07.12.19
Trainingsplanerstellung mit Karin
Zeit: 12:00-13:00
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Sa 07.12.19
Tischtennis Vereinsmeisterschaft und Weihnachtsfeier
Zeit: 14:00
Raum: Hauptsaal, Wirtschaft
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 07.12.19
Heimspiel der Volleyball Damen
Zeit: 14:00-20:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.12.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.12.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.12.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.12.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.12.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.12.19
Tischtennis SC Egling II vs. FC Scheuring II
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.12.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.12.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.12.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.12.19
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Mi 11.12.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.12.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.12.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.12.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.12.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.12.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.12.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.12.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.12.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.12.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.12.19
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
ausgebucht
Fr 13.12.19
Tischtennis SC Egling III - TSV 1882 Landsberg IV
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 16.12.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 16.12.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 16.12.19
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 16.12.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.12.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.12.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.12.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.12.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.12.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.12.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.12.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.12.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.12.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.12.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 20.12.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 20.12.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 20.12.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 20.12.19
Weihnachtsaufführung
Zeit: 16:30-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 23.12.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 23.12.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 23.12.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.12.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.12.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.12.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.12.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.12.19
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.12.19
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.12.19
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.12.19
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.12.19
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.12.19
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 27.12.19
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 27.12.19
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 27.12.19
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 27.12.19
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 30.12.19
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 30.12.19
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 30.12.19
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.12.19
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.12.19
Private Silvesterfeier
Zeit: 18:00
Raum: Wirtschaft
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.12.19
Silvester
Zeit: 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.12.19
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.12.19
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.12.19
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden

Jahr 2020

Januar
Mi 01.01.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.01.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.01.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.01.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.01.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.01.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.01.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.01.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.01.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.01.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.01.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.01.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.01.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.01.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.01.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.01.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.01.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.01.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.01.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.01.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.01.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.01.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.01.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.01.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.01.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.01.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.01.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.01.20
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.01.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.01.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.01.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.01.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.01.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.01.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.01.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.01.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.01.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.01.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.01.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.01.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.01.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.01.20
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.01.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.01.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.01.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.01.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.01.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.01.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.01.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.01.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.01.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.01.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.01.20
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.01.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.01.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.01.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.01.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.01.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.01.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.01.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.01.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.01.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.01.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.01.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 20.01.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 20.01.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 20.01.20
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 20.01.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.01.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.01.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.01.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.01.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.01.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.01.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.01.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.01.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.01.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.01.20
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.01.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.01.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.01.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.01.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.01.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.01.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.01.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.01.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.01.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.01.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.01.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.01.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.01.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.01.20
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.01.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.01.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.01.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.01.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.01.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.01.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.01.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.01.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.01.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.01.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.01.20
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.01.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.01.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.01.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.01.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.01.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.01.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.01.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.01.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.01.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.01.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.01.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Februar
Mo 03.02.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.02.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.02.20
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.02.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.02.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.02.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.02.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.02.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.02.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.02.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.02.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.02.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.02.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.02.20
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.02.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.02.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.02.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.02.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.02.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.02.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.02.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.02.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 07.02.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 07.02.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 07.02.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.02.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.02.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.02.20
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.02.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.02.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.02.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.02.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.02.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.02.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.02.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.02.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.02.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.02.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.02.20
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.02.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.02.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.02.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.02.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.02.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.02.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.02.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.02.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 14.02.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 14.02.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 14.02.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 14.02.20
Weihnachtsfeier Bayern Fanclub
Zeit: 19:00
Raum: Wirtschaft
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.02.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.02.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.02.20
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.02.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.02.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.02.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.02.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.02.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.02.20
Frauenbund Fasching
Zeit: 12:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.02.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.02.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.02.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.02.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.02.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.02.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.02.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.02.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.02.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.02.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.02.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.02.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.02.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 21.02.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 21.02.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 21.02.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.02.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.02.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.02.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.02.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.02.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.02.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.02.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.02.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.02.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.02.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.02.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.02.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.02.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.02.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.02.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.02.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.02.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.02.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.02.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.02.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 28.02.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 28.02.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 28.02.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
März
Mo 02.03.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 02.03.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 02.03.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.03.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.03.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.03.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.03.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.03.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.03.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.03.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.03.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.03.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.03.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.03.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.03.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.03.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.03.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.03.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.03.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 05.03.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 06.03.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 06.03.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 06.03.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.03.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.03.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.03.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.03.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.03.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.03.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.03.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.03.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.03.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.03.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.03.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.03.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.03.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.03.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.03.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.03.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.03.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.03.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.03.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 12.03.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.03.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.03.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.03.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 14.03.20
JHV Obst und Gartenbauverein
Zeit: 14:00-23:00
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 16.03.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 16.03.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 16.03.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.03.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.03.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.03.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.03.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.03.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.03.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.03.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.03.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.03.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.03.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.03.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.03.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.03.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.03.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.03.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.03.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 19.03.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 20.03.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 20.03.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 20.03.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 23.03.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 23.03.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 23.03.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.03.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.03.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.03.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.03.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.03.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.03.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.03.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.03.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.03.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.03.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.03.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.03.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.03.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.03.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.03.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.03.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.03.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 27.03.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 27.03.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 27.03.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 30.03.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 30.03.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 30.03.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.03.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.03.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.03.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.03.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
April
Mi 01.04.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.04.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.04.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.04.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.04.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.04.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.04.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.04.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.04.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.04.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.04.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.04.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.04.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.04.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.04.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.04.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.04.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.04.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.04.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.04.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.04.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.04.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.04.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.04.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.04.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.04.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.04.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.04.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.04.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.04.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.04.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.04.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.04.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.04.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.04.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.04.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.04.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.04.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.04.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.04.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.04.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.04.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.04.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.04.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.04.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.04.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.04.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.04.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.04.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.04.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.04.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.04.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.04.20
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.04.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.04.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.04.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.04.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.04.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.04.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.04.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.04.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.04.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 20.04.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 20.04.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 20.04.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.04.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.04.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.04.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.04.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.04.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.04.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.04.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.04.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.04.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.04.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.04.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.04.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.04.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.04.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.04.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.04.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.04.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.04.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.04.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.04.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.04.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.04.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.04.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.04.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.04.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.04.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.04.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.04.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.04.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.04.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.04.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.04.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.04.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.04.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.04.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.04.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.04.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.04.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mai
Fr 01.05.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 01.05.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 01.05.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 04.05.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 04.05.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 04.05.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 05.05.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 05.05.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 05.05.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 05.05.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 06.05.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 06.05.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 06.05.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 06.05.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 06.05.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 06.05.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 06.05.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 07.05.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 07.05.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 07.05.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 07.05.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 07.05.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 08.05.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 08.05.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 08.05.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 11.05.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 11.05.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 11.05.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 12.05.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 12.05.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 12.05.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 12.05.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 13.05.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 13.05.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 13.05.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 13.05.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 13.05.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 13.05.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 13.05.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 14.05.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 14.05.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 14.05.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 14.05.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 14.05.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 15.05.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 15.05.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 15.05.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 18.05.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 18.05.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 18.05.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.05.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.05.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.05.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.05.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.05.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.05.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.05.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.05.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.05.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.05.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 20.05.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.05.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.05.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.05.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.05.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 21.05.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.05.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.05.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 22.05.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 25.05.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 25.05.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 25.05.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.05.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.05.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.05.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.05.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.05.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.05.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.05.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.05.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.05.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.05.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 27.05.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.05.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.05.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.05.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.05.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 28.05.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.05.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.05.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 29.05.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Juni
Mo 01.06.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 01.06.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 01.06.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.06.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.06.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.06.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.06.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.06.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.06.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.06.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.06.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.06.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.06.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.06.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.06.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.06.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.06.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.06.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.06.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 05.06.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 05.06.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 05.06.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 08.06.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 08.06.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 08.06.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.06.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.06.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.06.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.06.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.06.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.06.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.06.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.06.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.06.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.06.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.06.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.06.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.06.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.06.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.06.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.06.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 12.06.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 12.06.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 12.06.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.06.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.06.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.06.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.06.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.06.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.06.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.06.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.06.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.06.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.06.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.06.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.06.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.06.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.06.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.06.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.06.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.06.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.06.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.06.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.06.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.06.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.06.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.06.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.06.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.06.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.06.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.06.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.06.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.06.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.06.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.06.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.06.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.06.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.06.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.06.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.06.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.06.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.06.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.06.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.06.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.06.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.06.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.06.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.06.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.06.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.06.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.06.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.06.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.06.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.06.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.06.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Juli
Mi 01.07.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.07.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.07.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.07.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.07.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.07.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.07.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.07.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.07.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.07.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.07.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.07.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.07.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.07.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.07.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.07.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.07.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.07.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.07.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.07.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.07.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.07.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.07.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.07.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.07.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.07.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.07.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.07.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.07.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.07.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.07.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.07.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.07.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.07.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.07.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.07.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.07.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.07.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.07.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.07.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.07.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.07.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.07.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.07.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.07.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.07.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.07.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.07.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.07.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.07.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.07.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.07.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.07.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.07.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.07.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.07.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.07.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.07.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.07.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 20.07.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 20.07.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 20.07.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.07.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.07.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.07.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.07.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.07.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.07.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.07.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.07.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.07.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.07.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.07.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.07.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.07.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.07.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.07.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.07.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.07.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.07.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.07.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.07.20
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.07.20
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.07.20
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00 - 21:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.07.20
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.07.20
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.07.20
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.07.20
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.07.20
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.07.20
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.07.20
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.07.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.07.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.07.20
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.07.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.07.20
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.07.20
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30 - 18:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.07.20
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.07.20
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Do 30.07.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.07.20
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal, Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.07.20
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.07.20
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Jetzt verbindlich anmelden
August
Mi 05.08.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.08.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.08.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.08.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.08.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.08.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.08.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.08.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.08.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.08.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.08.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.08.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.08.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.08.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.08.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.08.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
September
Mi 02.09.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 02.09.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 02.09.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 03.09.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 09.09.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 09.09.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 09.09.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 10.09.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 16.09.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 16.09.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 16.09.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 17.09.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 23.09.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 23.09.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 23.09.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Do 24.09.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 30.09.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 30.09.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 30.09.20
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Oktober
Do 01.10.20
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 07.10.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 07.10.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 14.10.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 14.10.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 21.10.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 21.10.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 28.10.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 28.10.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
November
Mi 04.11.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.11.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.11.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 11.11.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.11.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 18.11.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.11.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 25.11.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Dezember
Mi 02.12.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 02.12.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 09.12.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 09.12.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 16.12.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00 - 19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 16.12.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 23.12.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 30.12.20
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Jetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)