MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.11.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00-17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
02.11.2019
Volleyball Heimspiel der Damen
Zeit: 14:00-20:30
Raum: Turnhalle
03.11.2019
04.11.2019 (KW45)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
05.11.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
06.11.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
07.11.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
08.11.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
09.11.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
Blackroll mit Sebastian
Zeit: 16:00-19:00
Raum: Hauptsaal
10.11.2019
Generalversammlung Bayern Fanclub
Zeit: 09:00
Raum: Wirtschaft
11.11.2019 (KW46)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
12.11.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Melli
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
Sitzung Gesamtverein
Zeit: 20:00
Raum: Wirtschaft
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
13.11.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
14.11.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
15.11.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
Indoor-Cycling mit Karin
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
16.11.2019
Einweisung mit Karin
Zeit: 12:30-14:00 Uhr
Fußball Spare Ribs essen
Zeit: 18:00
Raum: Wirtschaft
17.11.2019
18.11.2019 (KW47)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
Kundalini Yoga
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
Raum: Turnhalle
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
19.11.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Melli
ausgebucht
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
 
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
 
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
 
20.11.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
 
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
 
21.11.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
 
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
 
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
 
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
 
22.11.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
 
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Karin
ausgebucht
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
23.11.2019
Einweisung mit Karin
2 freie Plätze
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
 
Trainingsplanerstellung mit Karin
1 freier Platz
Zeit: 12:00-13:00
 
24.11.2019
25.11.2019 (KW48)
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)
Zeit: 15:30 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Gymnastik Damen
Zeit: 18:30 - 19:30
Raum: Turnhalle
 
Kundalini Yoga
7 freie Plätze
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
 
Zumba
Zeit: 19:30-20:30
 
Tanzen Crumbs
Zeit: 20:00-21:30
Raum: Hauptsaal
 
26.11.2019
Turnen (KIGA)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Melli
ausgebucht
Zeit: 18:30-19:30
Raum: Spiegelsaal
 
Wirbelsäule & mehr
Zeit: 19:00-20:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis SC Egling II vs. TTC Steinbach
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
Ballsport Männer
Zeit: 20:00-22:00
Raum: Turnhalle
 
Pilates
Zeit: 20:30 - 21:30
Raum: Spiegelsaal
 
27.11.2019
Ballett 1 (4-6 Jahre)
Zeit: 15:00 - 16:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 2 (6-8 Jahre)
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Spiegelsaal
 
Ballett 3 (8-11 Jahre)
Zeit: 17:00 - 18:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tanzen - Butterflies
Zeit: 18:00-19:30
Raum: Hauptsaal
 
Zumba
Zeit: 18:30-19:30
 
Tanzen Incredibles
Zeit: 19:00 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Volleyball- Damen
Zeit: 19:30 - 22:00
Raum: Turnhalle
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
Fitness Frühaufsteher
Zeit: 8:30-9:30
Raum: Spiegelsaal
 
28.11.2019
Karate
Zeit: 17:00-19:45
Raum: Turnhalle
 
Tanzen Tanzminis
Zeit: 17:30-18:30
Raum: Spiegelsaal
 
Stockschützen- Training
Zeit: 19:00-22:00
Raum: Urtl Hüttn
 
Wirbelsäulengymnastik
Zeit: 19:30 - 20:30
Raum: Spiegelsaal
 
Selbstverteidigung
Zeit: 19:45-20:15
Raum: Turnhalle
 
Step Aerobic
Zeit: 8:30-10:00
Raum: Spiegelsaal
 
29.11.2019
Pilates
Zeit: 09:00 - 10:00
Raum: Spiegelsaal
 
Turnen (4. - 7. Klasse)
Zeit: 14:30 - 16:00
Raum: Turnhalle
 
Turnen ab 14 Jahren
Zeit: 16:00 - 17:00
Raum: Turnhalle
 
Indoor-Cycling mit Karin
ausgebucht
Zeit: 18:00-19:00
Raum: Spiegelsaal
 
Tischtennis Training Herren
Zeit: 20:00
Raum: Hauptsaal
 
30.11.2019
Einweisung mit Karin
2 freie Plätze
Zeit: 10:30-12:00 Uhr
 
Trainingsplanerstellung mit Karin
1 freier Platz
Zeit: 12:00-13:00
 
©2007-2019
www.VereinOnline.org